Новости,Учебный центр Учимся проектированию и оформлению заявок на гранты

Учимся проектированию и оформлению заявок на гранты

15 апреля 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар на тему «Проектирование и оформление заявок на гранты. Кооперация».

В семинаре приняли участие более 30 участников, приехавших из разных районов Брянской области: Стародубского, Климовского, Унечского, Погарского, Клинцовского, Новозыбковского. Это представители некоммерческих организаций и государственных учреждений, руководители волонтёрских отрядов, студенты социального и педагогического профилей.

На семинаре, в ходе пятичасового тренинга, участники обучались основам социального маркетинга, пробовали разработать свои социальные проекты.

Ведущим тренинга была Татьяна Борисовна Мельницкая – эксперт в области социального маркетинга, профессор кафедры психологии Обнинского института атомной энергетики, заведующая лабораторией ООО ОНИЦ «Прогноз», доктор психологических наук. По её словам, уникальность семинара заключалась в том, что проходил он в городе, где радиационный фон превышает допустимые нормы и собрал всех, кому небезразлична судьба своего района и желающих улучшить жизненные условия детей-сирот, социальных сирот, детей с ограниченными возможностями и др. Также Т.Б. Мельницкая подчеркнула, что для деятельности любых инициатив в сфере пропаганды здорового образа жизни или реабилитации здоровья населения необходимо обучение в области социального маркетинга.

Социальный маркетинг помогает осуществлять позитивные перемены в обществе, он является своего рода прикладной философией, согласно которой, решение любых проблем становится более эффективным и устойчивым за счет реализации проектов, направленных на удовлетворение потребностей конкретных людей.
В результате семинара участники получили знания и приобрели умения по разработке проектных предложений, направленных на обеспечение социально-экономического развития своих районов, затронутых Чернобыльской аварией.
Важным в семинаре было то, что участники, работающие в аналогичных темах, кооперировались и создавали партнёрские проекты, направленные на улучшение жизненных условий детей, находящихся в трудной ситуации.

Семинар прошёл в рамках проекта «НКО «Радимичи» – пилотный ресурсный центр для развития некоммерческого сектора», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Общественного совета Центрального федерального округа и софинансировании Европейской Комиссии

Related Post

Благие делаБлагие дела

С 2011 года НКО «Радимичи» сотрудничает с молодёжной добровольческой инициативой Новобобовичской школы (Новозыбковский район) – военно-патриотическим клубом «Ровесник». На протяжении этого времени совместными усилиями было выполнено много важных и полезных

Благотворительная ярмарка инклюзивной мастерской «Радимичи» «Подари добро»Благотворительная ярмарка инклюзивной мастерской «Радимичи» «Подари добро»

23.09.2023 в общественной организации Радимичи – детям Чернобыля»  состоялась благотворительная ярмарка-выставка «Подари добро», на которой были представлены изделия ручной работы, выполненные  молодыми людьми с  ОВЗ. Это замечательное мероприятие  было направлено

Ограниченные возможности – безграничные способностиОграниченные возможности – безграничные способности

09.02.2024 года  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся увлекательный семинар-практикум для воспитателей, дефектологов и логопедов г. Новозыбкова и Новозыбковского городского округа. Команда СРЦ «Радимичи» постаралась подготовить нескучное погружение