Новости,Ресурсный центр 2019 “У благотворительности тоже есть правила”

“У благотворительности тоже есть правила”

“У благотворительности тоже есть правила” post thumbnail image

20 декабря 2019 года сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» стали организаторами семинара «У благотворительности тоже есть правила» для представителей общественных организаций Брянской области. Инициаторами его проведения и ведущими семинара стали Анжелика Иванова и Елена Пьянова, сотрудники Ассоциации «Все вместе» (г. Москва). В ходе семинара участники обсудили такие вопросы, как:
• Какой должна быть грамотная и понятная публичная отчетность?
• Какие методы фандрайзинга этичны, а какие негативно влияют на репутацию НКО?
• Как правильно собирать наличные?
• Что значит «токсичная благотворительность»?
• Что такое «Декларация об основных принципах прозрачности НКО» и почему ее подписали более 200 организаций в России?

В 2018 году Ассоциация «Все вместе» вместе с группой экспертов составили Декларацию о следующих принципах прозрачности:
• понятная регулярная отчетность;
• открытая информация об организации и ее учредителях;
• отказ от сборов на личные карты;
• регламентированный сбор наличных пожертвований.
Организация продвигает эти принципы, рассказывает о важности их соблюдения для каждой НКО в отдельности и для всего благотворительного сектора в целом, инструктирует желающих сделать свою работу более прозрачной.

Презентация семинара доступна на сайте Ресурсного центра «Радимичи» https://nko32.ru/ в разделе “Методические материалы”

Семинар прошел в здании Федерации Профсоюзов в г. Брянск. Помещение для проведения семинара было предоставлено региональным Центром поддержки гражданских инициатив сторонников партии «Единая Россия».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Грант – наш!Грант – наш!

Мы рады поделиться замечательной новостью с нашими друзьями, коллегами и сообществом в целом: наш проект «Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии» стал победителем во всероссийском

Конференция «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»Конференция «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

5 – 6 июля 2011 года общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» проводит международную конференцию «Добровольческие инициативы на благо детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Место проведения: образовательно-оздоровительное учреждение «Новокемп»

Учащиеся 3 класса приняли участие в творческом конкурсе «Язык жирафа»Учащиеся 3 класса приняли участие в творческом конкурсе «Язык жирафа»

24 февраля в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» были подведены итоги и награждены победители детского творческого конкурса «Язык жирафа». Конкурс проходил в несколько этапов в рамках пилотного проекта «Язык жирафа