Новости,Ресурсный центр 2019 “У благотворительности тоже есть правила”

“У благотворительности тоже есть правила”

“У благотворительности тоже есть правила” post thumbnail image

20 декабря 2019 года сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» стали организаторами семинара «У благотворительности тоже есть правила» для представителей общественных организаций Брянской области. Инициаторами его проведения и ведущими семинара стали Анжелика Иванова и Елена Пьянова, сотрудники Ассоциации «Все вместе» (г. Москва). В ходе семинара участники обсудили такие вопросы, как:
• Какой должна быть грамотная и понятная публичная отчетность?
• Какие методы фандрайзинга этичны, а какие негативно влияют на репутацию НКО?
• Как правильно собирать наличные?
• Что значит «токсичная благотворительность»?
• Что такое «Декларация об основных принципах прозрачности НКО» и почему ее подписали более 200 организаций в России?

В 2018 году Ассоциация «Все вместе» вместе с группой экспертов составили Декларацию о следующих принципах прозрачности:
• понятная регулярная отчетность;
• открытая информация об организации и ее учредителях;
• отказ от сборов на личные карты;
• регламентированный сбор наличных пожертвований.
Организация продвигает эти принципы, рассказывает о важности их соблюдения для каждой НКО в отдельности и для всего благотворительного сектора в целом, инструктирует желающих сделать свою работу более прозрачной.

Презентация семинара доступна на сайте Ресурсного центра «Радимичи» https://nko32.ru/ в разделе “Методические материалы”

Семинар прошел в здании Федерации Профсоюзов в г. Брянск. Помещение для проведения семинара было предоставлено региональным Центром поддержки гражданских инициатив сторонников партии «Единая Россия».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Кабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. ЖуковойКабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой

С 1993 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» сотрудники кабинета  реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой трудятся  на благо детей. За это время

Просветительская работа волонтёров-экологов НКО «Радимичи».Просветительская работа волонтёров-экологов НКО «Радимичи».

В НКО «Радимичи» в рамках деятельности Информационного чернобыльского центра и Эко-туристического направления проводятся просветительские мероприятия со школьниками города Новозыбкова. Эта просветительская деятельность направлена на формирование навыков здорового образа жизни и

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии. Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente»