Информационный чернобыльский центр,Новости,Учебный центр «Чернобыль. Это не должно повториться…»

«Чернобыль. Это не должно повториться…»

21 апреля в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» прошла встреча студентов Новозыбковскогого профессионально-педагогического колледжа с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Копейкиным Владимиром Григорьевичем.

«Чернобыль. Это не должно повториться…» – так определили тему мероприятия организаторы встречи (руководитель ИЧЦ Быкова Екатерина и волонтеры организации Мурачева Наталья и Мурачев Богдан).

В рамках данной встречи студенты из уст ликвидатора прослушали рассказ о событиях периода ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в 1986 году, просмотрели фильм «Жить на этой земле», получили информационные материалы: памятки и буклеты по безопасному проживанию на территории города Новозыбкова и Новозыбковского района.

Более 30 человек стали участниками этой встречи.

 

Related Post

В гостях у Деда МорозаВ гостях у Деда Мороза

Более 70 детей школьного возраста собрались 25 декабря в НКО “Радимичи – детям Чернобыля” для того, чтобы вместе отпраздновать наступление Нового года. Веселый праздник “В гостях у Деда Мороза” собрал

Сотрудничество с Липецкой областью. Расширяем границыСотрудничество с Липецкой областью. Расширяем границы

На днях состоялся визит эксперта региональных и федеральных конкурсов, директора Школы НКО Голощаповой О.В. (Липецкая область) в общественную организацию «Радимичи» (г. Новозыбков). Ольга Викторовна давно работает в теме волонтерства. Удостоена