Новости «Школа жирафа» прошла для младших учащихся Брянской детской художественной школы

«Школа жирафа» прошла для младших учащихся Брянской детской художественной школы

Дети  рассказывают о своих ассоциациях7 мая группа волонтеров – студентов социально-педагогического факультета Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского и сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» провели игровое занятие «Школа жирафа» с группой учащихся брянской детской художественной школы.

Студенты познакомили детей с разными стилями коммуникации на примере «языка жирафа» и «языка волка». В ходе игровых упражнений дети отрабатывали навыки различать «язык жирафа» и «язык волка», учились принимать и отклонять просьбы, обсуждали стиль общения их любимых героев мультфильмов и персонажей книг, составляли свои именные кроссворды с позитивными событиями своей жизни.

В конце мероприятия ребята договорились со студентами, что они сделают творческие работы «В мире языка жирафа» и продемонстрируют их через неделю на новой встрече в художественной школе.

Студенты и сотрудники-радимичи благодарят Астахову Лилию Львовну директора Брянской детской художественной школы за сотрудничество и поддержку их волонтерской инициативы.

Упр. с персонажами из мультфильмов Упр. Найди жирафа

Related Post

22 декабря дети зажгли огни на новогодней елке в Молодежном центре “Радимичи”22 декабря дети зажгли огни на новогодней елке в Молодежном центре “Радимичи”

Более 60 детей и подростков из школ, социального приюта и школы-интерната Новозыбкова стали участниками  новогоднего праздника «Зимняя сказка в цирке». Новогодний праздник организовали волонтеры-радимичи. Снеговик, клоун, снежинка, поросенок, заяц, гном,

Мы «Играем в цирк!»Мы «Играем в цирк!»

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность. На

Волонтер может многое!Волонтер может многое!

В сентябре, после летних каникул, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» возобновилась активная работа команды волонтеров. На сегодняшний день в нее входят более 20 студентов Новозыбковского педколледжа, филиала БГУ,