Молодежный центр Экологическая акция “Мусора нет!”

Экологическая акция “Мусора нет!”

Экологическая акция “Мусора нет!” post thumbnail image

14 октября 2018 года, в г. Новозыбкове команда волонтеров региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провела экологическую акцию «Мусора нет!», направленную на смягчение острой экологической проблемы – скопления бытового мусора в местах отдыха горожан.
Во время подготовки к акции волонтеры обозначили две территории в городе, которые нуждались в срочной уборке: пляж на озере Карна, а также лесная территория возле лыжной трассы им. Бавкунова.
Активное участие в экологической акции приняли более 40 активистов и лидеров волонтерских отрядов г. Новозыбкова. Среди них: волонтеры Молодёжного центра «Радимичи», Объединение Дом Детского Творчества «Я волонтер», АНО «Центр Досуга Трудных Детей и Подростков «Благодать», волонтеры филиала БГУ им. академика И.Г. Петровского. Также активными участниками экологической акции «Мусора нет!», стали 9 жителей города, которые оказались неравнодушны к проблеме скопления отходов в местах отдыха взрослых и детей. Участвовали все в меру своих возможностей: кто-то вместе с волонтерами на протяжении всей акции собирал мусор, некоторые привозили для ребят бутерброды и фрукты, кто-то привез рабочий инвентарь.
В ходе акции на двух территориях было собрано около 60 кубометров бытового мусора и, к большому сожалению, это всего лишь часть тех отходов, которые выбрасываются жителями города в лес, в озеро, на пляж.
Большую помощь в организации акции по очистке города от мусора оказала ООО «Управляющая компания» г. Новозыбкова. Компания предоставили мусороуборочную машину, которая находилась на местах уборки на протяжении всей акции, а затем мусор был вывезен на полигон ТБО.
В конце уборки каждый получил сертификат участника акции и поделился идеями о том, что нужно сделать, чтобы избавить наш город от мусора.
Волонтеры и сотрудники РЧОО «Радимичи» выражают огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в экологической акции «Мусора нет!». Вместе мы сможем сделать наш город чистым!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтёры-радимичи в ГБОУ «Новозыбковской школе-интернат»Волонтёры-радимичи в ГБОУ «Новозыбковской школе-интернат»

18.10.2023 волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» провели  в ГБОУ «Новозыбковской школе-интернат» выездное интеграционное мероприятие «Осенний переполох». Добровольцы  организовали для воспитанников школы-интерната замечательный осенний праздник с интеллектуальными, творческими и подвижными играми. Перед 

Волонтеры едут к вамВолонтеры едут к вам

28 июля состоялась выездная интеграционная программа для детей с ОВЗ в семьи. Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и назвали «Потерянный ключик». Задача волонтеров была, в

Юные гимназисты завершили проект «Права ребенка – общаться по-доброму»Юные гимназисты завершили проект «Права ребенка – общаться по-доброму»

7 апреля 2014 года прошло последнее занятие проекта «Права ребенка – общаться по-доброму» с учащимися 3 «Б» класса гимназии г. Новозыбкова. В течение полугода школьники учились общаться по-доброму, открыто говорить