Новости,Ресурсный центр 2019 В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте» post thumbnail image

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи».

Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия» (Радио России, Маяк) Анна Белокрыльцева и Александр Ветров рассказали представителям СО НКО, волонтерам и гражданским активистам о том, интересно рассказать о тех добрых делах, которые они делают. А это необходимо, чтобы привлечь к проекту и внимание, и ресурсы. Участники мастер-класса смогли на практике применить полученные навыки, и в ходе тренинга дали интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия». Ведь для НКО выход на 60-миллионную всероссийскую аудиторию этого канала – не только информационная поддержка, но и возможность привлечь пожертвования и волонтеров.

Те руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО, которые не смогли принять участие в мастер-классе, тоже имеют возможность выйти в эфир и стать участником радиопрограммы «Адреса милосердия». Для этого достаточно самостоятельно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте и отправить по адресу: annabelle3@yandex.ru.

Текст книги «Учимся давать интервью», где описана методика самостоятельной подготовки аудиоматериала, можно скачать здесь

Помещение для проведения мастер-класса было предоставлено Брянской городской организацией родителей детей-инвалидов

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В центре внимания – дети с ограниченными возможностямиВ центре внимания – дети с ограниченными возможностями

17-18 февраля 2011 г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков, Брянская обл.) прошел семинар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями посредством творческой деятельности. В работе

Семинар для представителей ЮНАРМИИСеминар для представителей ЮНАРМИИ

Сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» приняли участие в семинаре-совещании начальников штабов региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Центрального федерального округа. Семинар состоялся 5 декабря в Брянской областной Думе. Сотрудники

Радимичи улучшают условия для работы с детьми с ОВЗРадимичи улучшают условия для работы с детьми с ОВЗ

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» (далее: СРЦ «Радимичи») подходит к завершению  ремонт помещений, в которых будут заниматься ребята с ограниченными возможностями здоровья. Работа предстояла большая: покраска потолков и стен, замена линолеума