Новости,Ресурсный центр 2019 В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте» post thumbnail image

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи».

Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия» (Радио России, Маяк) Анна Белокрыльцева и Александр Ветров рассказали представителям СО НКО, волонтерам и гражданским активистам о том, интересно рассказать о тех добрых делах, которые они делают. А это необходимо, чтобы привлечь к проекту и внимание, и ресурсы. Участники мастер-класса смогли на практике применить полученные навыки, и в ходе тренинга дали интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия». Ведь для НКО выход на 60-миллионную всероссийскую аудиторию этого канала – не только информационная поддержка, но и возможность привлечь пожертвования и волонтеров.

Те руководители, сотрудники и волонтеры СО НКО, которые не смогли принять участие в мастер-классе, тоже имеют возможность выйти в эфир и стать участником радиопрограммы «Адреса милосердия». Для этого достаточно самостоятельно подготовить аудиофайл с рассказом о своем проекте и отправить по адресу: annabelle3@yandex.ru.

Текст книги «Учимся давать интервью», где описана методика самостоятельной подготовки аудиоматериала, можно скачать здесь

Помещение для проведения мастер-класса было предоставлено Брянской городской организацией родителей детей-инвалидов

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Учащиеся 3 класса приняли участие в творческом конкурсе «Язык жирафа»Учащиеся 3 класса приняли участие в творческом конкурсе «Язык жирафа»

24 февраля в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» были подведены итоги и награждены победители детского творческого конкурса «Язык жирафа». Конкурс проходил в несколько этапов в рамках пилотного проекта «Язык жирафа

Первый день последнего месяца осени стал для общественного сквера возле памятника лётчикам Великой Отечественной войны внеплановым субботникомПервый день последнего месяца осени стал для общественного сквера возле памятника лётчикам Великой Отечественной войны внеплановым субботником

После занятий студенты медицинского колледжа под началом НКО «Радимичи» организованной группой в количестве 15 человек, отправились на борьбу с бытовым мусором. Работа проведена небольшая, но место почтения несколько преобразилось –

Семинар для студентов, добровольцев и педагоговСеминар для студентов, добровольцев и педагогов

18-20 мая 2015 в рамках областного инструктивно-педагогического сбора педагоги-радимичи провели семинар «Роль социальных технологий в привлечении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в жизни местного сообщества». Семинар состоялся