В кругу друзей

14.07.2025 в гости к молодым людям с ограниченными возможностями здоровья трудовой прогрессивной группы инклюзивных мастерских «Радимичи» пришли добрые друзья и постоянные спонсоры с замечательными подарками: магазин «Цветочный 1», ООО «Сфера» и магазин «Антрекот».

Ребята вместе с педагогами накрыли праздничный стол и пригласили всех к чаепитию. В дружеской атмосфере молодые люди с ОВЗ поблагодарили гостей за помощь и поддержку, за организацию мастер-класса по созданию букетов, за гостеприимство и радушие при посещении клуба «Сфера», за материальную поддержку и постоянные вкусности.

А приятным сюрпризом для ребят и наших друзей стали благодарственные письма и грамоты от руководителя общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» Быковой Екатерины Николаевны.

После тёплой встречи и разговоров по душам по приглашению Татьяны Сдвижковой все отправились в уже любимый клуб «Сферу» на дискотеку с весёлой музыкой, вкусными коктейлями и зажигательными танцами.

Как здорово, что в мире ещё есть люди с большим сердцем и благими помыслами. Спасибо за то, что Вы рядом, за Ваше внимание и щедрость. Благодаря Вам этот тёплый июльский день запомнится для наших ребят неожиданными сюрпризами и подарками, добрыми словами и напутствиями, и просто отличным настроением!!!

……………………………………………………………………………………..

Работа инклюзивных мастерских осуществляется в рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Пиратские испытания» как игра объединяет и учит жить вместе.«Пиратские испытания» как игра объединяет и учит жить вместе.

29 и 30 мая 2025 года специалисты и волонтеры организации «Радимичи – детям Чернобыля“» провели интеграционные мероприятия для воспитанников МБДОУ «Детский сад №19» и МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида”

Во благо детейВо благо детей

Успешность социальной адаптации детей с ментальными нарушениями во многом зависит от правильной и слаженной работы всех участников психолого-педагогического процесса. Именно поэтому в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для ребят с

«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»

29 июня 2017 года более 100 детей и подростков, отдыхающих на второй смене в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район), стали участниками молодежного проекта «Я живу в России». Его