Новости,Социально-реабилитационный центр В преддверии 80-летия Великой Победы

В преддверии 80-летия Великой Победы

7 мая 2025 года   молодые люди с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) из инклюзивных мастерских «Радимичи» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», цель которой – сохранение памяти о воинах, погибших при защите Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году она особенно значима: мы отмечаем 80-летие Победы над фашизмом.

В течение нескольких недель ребята инклюзивной сувенирной мастерской изготавливали броши из георгиевских ленточек, прилагая к их созданию особые усилия, так как георгиевская ленточка является символом героизма воинской доблести и славы защитников России.

Накануне праздника 80-летие Великой Победы молодые люди с ОВЗ с гордостью и трепетом дарили свои изделия жителям города Новозыбкова на площади Октябрьской революции. Радость в глазах прохожих и слова благодарности создавали предпраздничное настроение и вызывали чувство причастности к великому делу.

Участвуя в акции, ребята вспоминают героев войны и отдают дань памяти всем тем, кто подарил мирное небо над головой в далеком 1945году.

……………………………………………………………………………………..

Работа инклюзивных мастерских осуществляется в рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры едут к вамВолонтеры едут к вам

28 июля состоялась выездная интеграционная программа для детей с ОВЗ в семьи. Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и назвали «Потерянный ключик». Задача волонтеров была, в

«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»

1 декабря 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» стартовал проект «Брянский ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области», который реализуется при финансовой поддержке и

#МыГОТОВЫ Результаты в кармане!#МыГОТОВЫ Результаты в кармане!

Друзья, у нас отличные новости! В августе в проекте «Я ГОТОВлю» успешно прошло заключительное анкетирование. В нем приняли участие более 20 наших выпускников — самых смелых и целеустремленных ребят! Теперь