Новости Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

DSC_0510С 18 по 20 сентября сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» стали соорганизаторами «Дней адаптации», которые провели в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для студентов 1 курса колледжа и профильных классов.

Радимичи уже не первый год участвуют в «Днях адаптации», проводя для студентов и лицеистов презентацию работы НКО «Радимичи» и инициируя их к участию в добровольческих проектах организации.

Дни адаптации в фотоотчете Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа

Игровой практикум, который также проводят сотрудники-радимичи в ходе дней адаптации, направлен на знакомство студентов внутри каждой из групп, их сплочение, выработку навыков командной работы. Помощь в организации творческой деятельности, интеграции первокурсников в жизнь колледжа, получение положительных эмоций позволяют студентам и лицеистам легче адаптироваться к новым для себя условиям обучения, узнать об особенностях студенческой жизни. Во время дней адаптации студенты представляли свои визитки, снимали квесты, участвовали во всевозможных конкурсах, узнавали об истории колледжа.

По итогам проведения Дней адаптации в НКО «Радимичи» будет сформирована группа добровольцев, которые пройдут обучение основам социально-педагогической работы с детьми и будут принимать активное участие в реализации социально значимых проектов организации.

Related Post

Новогодняя сказкаНовогодняя сказка

Осталось совсем ничего до наступления Нового 2022 года. В суматохе, готовясь к празднованию этого события, забываешь о волшебстве и чудесах. Поэтому 28 декабря 2021 года сотрудники и волонтёры  общественной организации

«Волонтёры – объединяйтесь!»«Волонтёры – объединяйтесь!»

1 апреля 2011 года региональную чернобыльскую общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» (НКО «Радимичи) посетили представители волонтёрского клуба «Созвездие» (г. Клинцы, Брянская обл.). Это ребята-волонтёры и руководитель клуба Елена Гинзбург.

Акция «Жизнь без ограничений!»Акция «Жизнь без ограничений!»

…Что мы делаем для людей, которые не могут самостоятельно о себе позаботиться? – Этот вопрос задают себе почти все, но, как правило, в этом направлении действуют не многие. Одни не