Новости Компьютер для жизни

Компьютер для жизни

IMG_9448  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения на курсе «Компьютер для начинающих».

Они ежедневно по будням в вечернее время посещали занятия и за три месяца научились работать с текстовым редактором, познакомились с различными интернет-браузерами, освоили работу в программе Skype и др.

Руководитель Компьютерного клуба Бондаренко Яна, ставшая для них проводником в виртуальный мир, считает, что после обучения пожилые люди смогут полноценно общаться с компьютером и сделают свою жизнь более интересной и содержательной.

IMG_9453IMG_9451

Related Post

Семьям с детьми от 0 до 9 лет оказываются качественные социальные услуги по развитиюСемьям с детьми от 0 до 9 лет оказываются качественные социальные услуги по развитию

В рамках проекта “Учусь жить самостоятельно…” семьям с детьми от 0 до 9 лет оказываются качественные социальные услуги по развитию: – социальной интеграции – речи и коммуникационных навыков – моторики

Семинар «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков»Семинар «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков»

18 апреля сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в организации городского семинара «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков». Мероприятие проходило в Центре внешкольной работы г.Брянска. Его

«Вместе — к новому учебному году!»«Вместе — к новому учебному году!»

1 сентября 2025 года сотрудники и волонтеры НКО “Радимичи” провели для детей с ограниченными возможностями здоровья и их нормотипичных сверстников интеграционное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний. Мероприятие стало ярким стартом