Новости Компьютер для жизни

Компьютер для жизни

IMG_9448  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения на курсе «Компьютер для начинающих».

Они ежедневно по будням в вечернее время посещали занятия и за три месяца научились работать с текстовым редактором, познакомились с различными интернет-браузерами, освоили работу в программе Skype и др.

Руководитель Компьютерного клуба Бондаренко Яна, ставшая для них проводником в виртуальный мир, считает, что после обучения пожилые люди смогут полноценно общаться с компьютером и сделают свою жизнь более интересной и содержательной.

IMG_9453IMG_9451

Related Post

Визит партнеровВизит партнеров

С 31 октября по 1 ноября в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Мариты Сандерс.

Пляж очищен!Пляж очищен!

Уж давно кончилось жаркое лето. Ласты и маски пылятся на антресолях, но память о былом веселье запечатлена по берегам рек провинции России контрастной палитрой пакетов, бутылок, этикеток и прочего бытового

Конституция как право на дружбу: история одного телемоста для молодых людей Инклюзивной мастерской «Радимичи»Конституция как право на дружбу: история одного телемоста для молодых людей Инклюзивной мастерской «Радимичи»

12 декабря 2025 года, в День Конституции Российской Федерации, когда вся страна говорит об основных законах, правах и свободах, произошло по-настоящему сердечное и символичное событие. У молодых людей Инклюзивных мастерских