Новости Компьютер для жизни

Компьютер для жизни

IMG_9448  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения на курсе «Компьютер для начинающих».

Они ежедневно по будням в вечернее время посещали занятия и за три месяца научились работать с текстовым редактором, познакомились с различными интернет-браузерами, освоили работу в программе Skype и др.

Руководитель Компьютерного клуба Бондаренко Яна, ставшая для них проводником в виртуальный мир, считает, что после обучения пожилые люди смогут полноценно общаться с компьютером и сделают свою жизнь более интересной и содержательной.

IMG_9453IMG_9451

Related Post

“Радимичи” внедряет Денверскую модель раннего вмешательства!“Радимичи” внедряет Денверскую модель раннего вмешательства!

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» рад сообщить о появлении сертифицированного специалиста по Денверской модели раннего вмешательства (ESDM)! Наш дефектолог-психолог, методист Анастасия Рысева, успешно прошла обучение в “Университете ИРАВ ОНЛАЙН” (г. Санкт-Петербург) с

Сотрудничество с Липецкой областью. Расширяем границыСотрудничество с Липецкой областью. Расширяем границы

На днях состоялся визит эксперта региональных и федеральных конкурсов, директора Школы НКО Голощаповой О.В. (Липецкая область) в общественную организацию «Радимичи» (г. Новозыбков). Ольга Викторовна давно работает в теме волонтерства. Удостоена

Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»

23 марта 2024 года в общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” прошло очередное семинарское занятие для волонтёров. Ведущими мероприятия выступили сотрудники проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая