Новости Мы «Играем в цирк!»

Мы «Играем в цирк!»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность.

На первом этапе добровольцы-организаторы проекта прошли краткий курс обучения основам социально-педагогической деятельности с детьми и подростками. Также добровольцы организовали 3 детских праздника, на которые они пригласили ребят из социального приюта, школы-интерната и других школ города.

В январе 2013 года стартовал второй этап фестиваля «Играем в цирк!». Добровольцы в ходе веселых уроков будут осваивать вместе с ребятами азы циркового искусства. «Шоу жонглеров», «Школа клоунов», «Сказка воздушных шаров» и танцевальная программа «Двигай телом!» станут для участников проводниками в мир цирка. Веселые уроки пройдут в разных социальных и образовательных учреждениях города.

Фестиваль завершится 16 мая шоу-программой «Играем в цирк!», где ребята покажут свои умения в разных жанрах циркового искусства.

Related Post

Новости русско-немецкого центра медицинской помощи детям с ДЦП «Радимичи»Новости русско-немецкого центра медицинской помощи детям с ДЦП «Радимичи»

Многим родителям детей, имеющих детский церебральный паралич (ДЦП), известно, что на протяжении 21 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков Брянской области) работает русско-немецкий кабинет реабилитации детей

Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»

14 ноября 2013 года, в преддверии Всемирного Дня ребенка, в Социально-реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска был дан старт новому волонтерскому проекту «Цирк своими руками». Его организаторами выступили сотрудники общественной

Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»

23 марта 2024 года в общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” прошло очередное семинарское занятие для волонтёров. Ведущими мероприятия выступили сотрудники проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая