Новости Мы «Играем в цирк!»

Мы «Играем в цирк!»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность.

На первом этапе добровольцы-организаторы проекта прошли краткий курс обучения основам социально-педагогической деятельности с детьми и подростками. Также добровольцы организовали 3 детских праздника, на которые они пригласили ребят из социального приюта, школы-интерната и других школ города.

В январе 2013 года стартовал второй этап фестиваля «Играем в цирк!». Добровольцы в ходе веселых уроков будут осваивать вместе с ребятами азы циркового искусства. «Шоу жонглеров», «Школа клоунов», «Сказка воздушных шаров» и танцевальная программа «Двигай телом!» станут для участников проводниками в мир цирка. Веселые уроки пройдут в разных социальных и образовательных учреждениях города.

Фестиваль завершится 16 мая шоу-программой «Играем в цирк!», где ребята покажут свои умения в разных жанрах циркового искусства.

Related Post

О партнёрском проекте некоммерческого сектора и бизнеса Брянской областиО партнёрском проекте некоммерческого сектора и бизнеса Брянской области

На днях в Брянске состоялась очередная встреча представителей регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (далее БРО ООО «ДР») и Брянского регионального отделения МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив – «СоСеДи»

28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»

28 мая педагоги-радимичи поздравили своих подшефных ребят из детского сада «Улыбка» с. Сновское Новозыбковского района с его окончанием и привели к ним на самый кульминационный момент – выпускной праздник –

Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!

«…Чернобыль – это слово хотелось бы забыть» – говорят многие жители города Новозыбкова. Но проживание в зоне отселения и присутствие постоянного риска, связанного с негативным воздействием радионуклидов на здоровье, не