Грант фонда "Покров",Новости Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

3 марта 2017 года специалисты НКО «Радимичи» провели в Центре реабилитации инвалидов Фокинского района г. Брянска однодневный семинар «Разработка проектов и заявок на гранты». В нем участвовали представители более 15 некоммерческих организаций города Брянска и Брянской области.

Семинар был направлен на обучение написанию заявок на участие в грантовых конкурсах. Участники проработали общий алгоритм разработки социального проекта, принципы постановки целей и задач, его проблематику, особенности работы над сметой проекта. Большое внимание было уделено условиям и тематике государственной грантовой поддержки НКО-сектора. Все участники семинара получили методическое пособие «Разработка проектов и заявок на гранты», разработанное НКО «Радимичи» в ходе подготовки к семинарам. По итогам семинара была достигнута договоренность о проведении стажировки для специалистов некоммерческих организаций на базе НКО «Радимичи» по теме семинара.

НКО «Радимичи» выражает благодарность И. Н. Лаврушиной, директору АНО «Центр реабилитации инвалидов Фокинского района г. Брянска» за помощь в организации семинара.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры едут к вамВолонтеры едут к вам

28 июля состоялась выездная интеграционная программа для детей с ОВЗ в семьи. Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и назвали «Потерянный ключик». Задача волонтеров была, в

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове 01.07.2025 годаТему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове 01.07.2025 года

Как воспитателю заметить даже самые минимальные отклонения в развитии ребенка и что предпринять, — об этом говорили на семинаре «Трансдисциплинарные компетенции воспитателя ДОУ: раннее выявление нарушений в развитии ребенка» в

Мы «Играем в цирк!»Мы «Играем в цирк!»

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность. На