Молодежный центр,Новости Новая традиция

Новая традиция

4 августа 2023 год мы провели очередную выездную интеграционную программу для детей с ОВЗ в семьи.

Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и адаптировали под детей с любыми нарушениями.

Задача волонтеров создать положительную атмосферу и обогатить эмоциональный опыт детей. На интеграционных мероприятиях дети и родители вместе с волонтерами учатся наслаждаться детством, видеть в мире прекрасное. Создание таких событий помогает сформировать систему нравственных ценностей и идеалов у семьи, обзавестись новыми традициями.

Также такие мероприятия формируют целостную картину мира. Через игру ребенок включается во взаимодействие с нашими волонтерами, что помогает развивать коммуникативные навыки. Немало важно, что такие игры формируют познавательный процесс, в котором образовываются нейронные связи и ребенок, запоминая такое событие подсознательно будет стремиться к новым паттернам поведения. У ребенка развивается образное мышление и осмысление причинно-следственных связей.

Прежде чем провести подобное мероприятие, специалисты-радимичи проводят для наших волонтеров мини-психологический треннинг по навыкам общения и взаимодействия с особенными детьми. После этого ребята-волонтеры применяют этот опыт на практике, придумывают игры, способствующие развитию у детей творческой активности, познавательного процесса, и проводят программу.

Уважаемые родители, если Вы хотите подобное мероприятие для своего ребенка – пройдите по ссылке и заполните гугл-форму https://forms.gle/rdynpEBQhv6rkN1v7. Наш специалист с вами свяжется и договорится об удобной дате и времени мероприятия. Вся указанная вами информация является конфиденциальной и не распространяется для других целей.

текст: Шендрик Татьяна

_____________________________________________________________________

Интеграционное мероприятие  состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Все дети разные — но равные участники игры!Все дети разные — но равные участники игры!

15.06.2025 в рамках нашего семейного пикника состоялось ещё одно важное и тёплое событие — интеграционное игровое мероприятие, организованное волонтёрами Молодёжного центра “Радимичи”. Дети — как с ограниченными возможностями здоровья, так

Экологическая акция “Мусора нет!”Экологическая акция “Мусора нет!”

14 октября 2018 года, в г. Новозыбкове команда волонтеров региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провела экологическую акцию «Мусора нет!», направленную на смягчение острой экологической проблемы – скопления

Специалисты Благотворительного фонда г. Москвы «Гольфстрим» в РадимичахСпециалисты Благотворительного фонда г. Москвы «Гольфстрим» в Радимичах

06. 2024 года на базе общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» специалистами Благотворительного фонда «Гольфстрим» (далее БФ «Гольфстрим») был организован и проведён Круглый стол на тему  «Поддержка. Развитие. Социализация» по