Новости Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

17 и 30 апреля 2023 года прошли семинарские занятия с волонтерами, которые активно работают в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”».
На данном этапе волонтеры работают над созданием сплоченной эффективной команды.
Семинарские занятия были посвящены следующим важным темам: «Командообразование»,  «Лидерство» и “Коммуникация при работе с детьми, имеющими нарушения в развитии”.
Ребята учились взаимодействовать   друг с другом, ставить общие цели и приходить к положительным результатам, пусть и не с первого раза.

Такой вид интенсива  для молодых добровольцев просто необходим, поскольку  помогает проявлять  лидерские способности, корректировать собственное поведение и, таким образом, достигать поставленные цели.

…………………………………………………………………………………………………………………………….

Обучение добровольцев проходит в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию

19 февраля 2015 года ученики четвертых классов школы №9 г. Новозыбкова стали участниками необычного познавательного мероприятия под названием «Путешествие с Феликсом». Оно состоялось в рамках межкультурной программы, которая разработана педагогами

Студенты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенкаСтуденты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенка

21 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар «Права ребенка – учиться играя!». Он был организован в рамках проекта «Мы создаем наше будущее!», который реализуют «Радимичи» в

Новости русско-немецкого центра медицинской помощи детям с ДЦП «Радимичи»Новости русско-немецкого центра медицинской помощи детям с ДЦП «Радимичи»

Многим родителям детей, имеющих детский церебральный паралич (ДЦП), известно, что на протяжении 21 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков Брянской области) работает русско-немецкий кабинет реабилитации детей