Новости Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

17 и 30 апреля 2023 года прошли семинарские занятия с волонтерами, которые активно работают в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”».
На данном этапе волонтеры работают над созданием сплоченной эффективной команды.
Семинарские занятия были посвящены следующим важным темам: «Командообразование»,  «Лидерство» и “Коммуникация при работе с детьми, имеющими нарушения в развитии”.
Ребята учились взаимодействовать   друг с другом, ставить общие цели и приходить к положительным результатам, пусть и не с первого раза.

Такой вид интенсива  для молодых добровольцев просто необходим, поскольку  помогает проявлять  лидерские способности, корректировать собственное поведение и, таким образом, достигать поставленные цели.

…………………………………………………………………………………………………………………………….

Обучение добровольцев проходит в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Диплом фестиваля “Содействие”Диплом фестиваля “Содействие”

24 декабря 2012 года Агентство стратегических инициатив и АНО «Центр информационных стратегий» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации провели Торжественную церемонию награждения лауреатов IV

В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослыхВ Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

С 19 по 21  декабря 2012 года в Компьютерном клубе «Радимичи»   завершается обучающий курс “Азы компьютерной грамотности” для взрослых жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района.Люди разных профессий и возраста в течение трех месяцев осваивали 

В «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и ГерманииВ «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и Германии

11 апреля в социально-реабилитационный Центр «Радимичи», в котором обучается около 15 детей и подростков с ограниченными умственными возможностями, приехала делегация школьников и учителей из школы у Нордпарка (г. Вуппераль, Германия).