Новости,Учебный центр Обучение сотрудников-радимичей модерации профилактики зависимости

Обучение сотрудников-радимичей модерации профилактики зависимости

11.03.-13.03.2011 прошло обучение сотрудников-радимичей модерации как технике организации интерактивного общения в области профилактики зависимости.

Форма обучения: семинар.

Тренер – Хуфшмидт Аня, социальный педагог, специалист отдела «Профилактика наркомании» Центра профилактики аддиктивного поведения молодежи (г. Золинген, Германия).

Цели обучения:
– обучить сотрудников НКО «Радимичи» (педагогов, социальных работников) основным навыкам модерации по теме «Профилактика зависимости». (В современном значении под модерацией понимают технику организации интерактивного общения, благодаря которой групповая работа становится более целенаправленной и структурированной. Главное для модератора – понимать, что во время дискуссии наиболее интересным для ее участников является не модератор, а сам процесс дискуссии);
– познакомить участников с методами и формами профилактики зависимости в Германии.

В ходе обучения участники узнали:
– основы модерации как техники организации интерактивного общения в области профилактики зависимости;
– формы и методы профилактической работы, ориентированные на использование в образовательных учреждениях;
– особенности проведения профилактики зависимости для мультипликаторов (родителей, учителей, сотрудников педагогических и социальных учреждений).

Участники семинара смогли апробировать полученные навыки модерации в ходе тренинга для педагогов, социальных работников, студентов педагогического профиля, который состоялся 14.03.2011.

Related Post

Поездка волонтёров в НовокемпПоездка волонтёров в Новокемп

Ярким солнечным утром, 19 октября 2013 года группа волонтёров НКО «Радимичи – детям Чернобыля» (студенты Новозыбковского медицинского колледжа) отправилась в детский лагерь «Новокемп» (Суражский район). В автобусе ребят сопровождали сотрудники

Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»

3 февраля 2013 года волонтеры общественной организации «Радимичи» и руководитель Молодежного центра «Радимичи» посетили антинаркотический клуб «Созвездие» в г. Клинцы. Цель визита – развитие личностных и социальных компетенций среди подростков

Общественная организация “Радимичи” вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2017Общественная организация “Радимичи” вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2017

Сегодня были подведены итоги и объявлены победители второго конкурса президентских грантов в 2017 году. На конкурс было подано более 9,5 тысяч проектов из всех регионов страны. Среди победителей конкурса –