Новости Поездка волонтёров в Новокемп

Поездка волонтёров в Новокемп

DSC_0925Ярким солнечным утром, 19 октября 2013 года группа волонтёров НКО «Радимичи – детям Чернобыля» (студенты Новозыбковского медицинского колледжа) отправилась в детский лагерь «Новокемп» (Суражский район). В автобусе ребят сопровождали сотрудники организации: Быкова Е. Н., координатор Информационного чернобыльского центра «Радимичи», и Курдюмов А. Е., директор лагеря «Новокемп».

Дорога была по-настоящему вдохновляющей для работы молодых людей: пёстрые осенние пейзажи сменяли собой сверкающий витринами город, сияющий предвкушением праздности выходных дней.

Прибыв к полудню на место, ребята, первым делом, приступили к горячему обеду, который, в своё свободное время приготовила Курочко И.В. – заместитель директора по воспитательной работе. Потом был определён фронт работ. Девчонкам предстояло избавиться от старых обоев в двух детских домиках, ребята же получили в вооружение лопаты и отправились на площадку с препятствиями, чтобы выкопать несколько ям для столбов. Свежий октябрьский воздух в сосновом лесу, ласковое солнце и дружеское общение компенсировали любую усталость.

Закончив с площадкой, мальчики занялись подготовкой бани – дрова и вода заняли свои места, и, вскоре, навстречу пылающему закату из трубы потянул сизый дымок. К этому времени студентов ждал домашний ужин, одобренный местным кулинарным критиком – кошкой Мусей. Пока не подоспела баня, ребята развлекались дружными песнями под гитару, тёплым чаем и весёлым общением.

Хотелось бы отметить активное участие руководителей в процессе деятельности волонтёров.

Дмитрий Сафонов,
лидер эколого-туристического направления «Радимичи»

Related Post

Международное сотрудничество в НКО «Радимичи» продолжается.Международное сотрудничество в НКО «Радимичи» продолжается.

19 апреля 2018 года в РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» была организована встреча для волонтеров — радимичей и представителей итальянской экологической общественной организации «Легамбиенте». Мероприятие началось с тематической викторины, посвящённой

«Игра о серьезном»«Игра о серьезном»

14 апреля в Брянске прошел фестиваль театрализованных постановок антинаркотической тематики «Игра о серьезном» среди творческих групп детских клубов по месту жительства, действующих при муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей города

Конституция как право на дружбу: история одного телемоста для молодых людей Инклюзивной мастерской «Радимичи»Конституция как право на дружбу: история одного телемоста для молодых людей Инклюзивной мастерской «Радимичи»

12 декабря 2025 года, в День Конституции Российской Федерации, когда вся страна говорит об основных законах, правах и свободах, произошло по-настоящему сердечное и символичное событие. У молодых людей Инклюзивных мастерских