Семейный автобус Позитивный досуг для детей пришкольных лагерей города Новозыбкова

Позитивный досуг для детей пришкольных лагерей города Новозыбкова

Позитивный досуг для детей пришкольных лагерей города Новозыбкова post thumbnail image

С 8 по 25 июня 2018 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проводятся культурно-досуговые мероприятия и занятия по пропаганде здорового образа жизни для детей, посещающих пришкольные лагеря города Новозыбкова. Мероприятия организованы в рамках проекта «Семейный автобус» совместно с администрациями МБОУ «Гимназия» и МБОУ СОШ № 9; проводятся с периодичностью четыре раза в неделю. Предполагается, что участниками мероприятий за этот период станет более 160 детей в возрасте от 8 до 11 лет.

Важно, что организаторами мероприятий являются практиканты-старшеклассники, которые накануне прошли подготовку к работе с детьми в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Сотрудники и волонтёры организации обучили ребят методикам проведения различных видов досуговой деятельности, помогли им выбрать игры, инвентарь, провели инструктаж по технике безопасности.

Мероприятия для детей проходят в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Семейный автобус» в Сураже«Семейный автобус» в Сураже

8 февраля 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» состоялось культурно – досуговое мероприятие «Моя семья – моя малая Родина – моя Страна» в городе Сураже Брянской области. Организаторами выступили

«Семейный автобус» для школьников села Новое Место.«Семейный автобус» для школьников села Новое Место.

26 октября 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» силами сотрудников и волонтеров РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» было организовано мероприятие для школьников села Новое место. «Путешествие по сказкам народов

«Язык Жирафа» – общение без агрессии.«Язык Жирафа» – общение без агрессии.

18 и 19 октября 2018 года в детских садах города Новозыбкова № 2 и № 19 для детей старших групп (общим количеством более 40 человек) были проведены игровые часы, направленные