Семейный автобус «Путешествие на дальние берега»

«Путешествие на дальние берега»

«Путешествие на дальние берега» post thumbnail image

В период с 6 по 12 ноября 2018 года в НКО «Радимичи» были проведены тематические мероприятия для детей МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 9 г. Новозыбкова (общим количеством более 40 человек).

Мероприятие «Путешествие на дальние берега» организовала и провела специалист Молодёжного центра “Радимичи” Ирина Львова. 

Основная цель мероприятия  – познакомить детей с миром географических координат, углубить знания о морях и реках России, проверить знания о странах и континентах. Присутствовал и  развлекательный компонент в играх.

Так, в начале мероприятия детей встречал пират, который предлагал всем отправиться в удивительное путешествие на необитаемый остров, где каждый ребенок мог стать настоящим охотником за сокровищами. В процессе игры дети вместе с пиратом играли в подвижные игры, рисовали на лицах аквагримом, путешествовали по морям и океанам с помощью парашюта, танцевали, разгадывали загадки, решали кроссворды, искали выход из лабиринта. 

Программа закончилась приятным чаепитием с печеньем и беседой об интересном путешествии, также каждый участник получил на память о мероприятии яркие наклейки.

Культурно-досуговые мероприятия под названием  «Путешествие на дальние берега» прошли в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

 В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские мероприятия  по борьбе с наркоманией. В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские мероприятия  по борьбе с наркоманией.

Тема профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди молодёжи стала красной нитью в культурно-досуговой программе летнего лагеря 4-5 июля 2018 года. Именно в эти дни в Новокемпе более 100 детей и подростков

«Семейный автобус» снова в Клинцах.«Семейный автобус» снова в Клинцах.

16 октября 2018 года на базе МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена (г.Клинцы)  в рамках проекта «Семейный автобус» было проведено очередное просветительское интерактивное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни для детей 5-6

Студенты – будущие педагоги учатся работать с ребёнком и его родителями.Студенты – будущие педагоги учатся работать с ребёнком и его родителями.

Более 30 студентов Новозыбковского и Суражского педагогических колледжей, Новозыбковского Филиала БГУ им. И.Г. Петровского  стали участниками практического семинара «Выстраивание отношений: вожатый – родители; родители – дети – вожатый». Он состоялся