Новости «Радимичи» – за международное сотрудничество!»

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии.

Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente» (Легамбъенте), в переводе на русский язык – «окружающая среда». Эта организация создана в Италии (главный офис находится в Риме) в начале 90-х годов и значительное внимание уделяет оздоровлению украинских и белорусских детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также организовывает международные форумы и природоохранные акции.

Элена Дзальтрон и Алессандра Моретти приехали на третью международную интеграционную смену в качестве волонтёров, чтобы работать в лагере с детьми.

Основные цели их пребывания:

  • международный межкультурный обмен;
  • укрепление сотрудничества между организациями «Радимичи – детям Чернобыля» и «Legambiente».

На протяжении смены девушки будут проводить с детьми национальные итальянские игры, такие как: «Слепая муха», «Ведьма называет цвета», «Итальянский флаг», также будут заниматься с ними творчеством – изготавливать различные поделки из бумаги и ткани, а для желающих откроют «Курсы итальянского языка».

Related Post

🍳 Вкусные приключения на кухне!🍳 Вкусные приключения на кухне!

Где самые ароматные котлеты и самые хрустящие орешки,пироги? Конечно же, в кулинарной мастерской, организованной для детей в рамках проекта Настя Рысева , победителя гранта Росмолодёжь. Проект проходит на базе наших

Родительское собрание в группе развития инклюзивной мастерской «Радимичи»Родительское собрание в группе развития инклюзивной мастерской «Радимичи»

28 августа 2025 года для родителей подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ), посещающих группу развития инклюзивной мастерской «Радимичи», состоялось родительское собрание, цель которого – обсуждение

Форум добровольцев Центрального федерального округаФорум добровольцев Центрального федерального округа

Представители общественной организации «Радимичи» Андрей Будаев и Александр Курдюмов приняли участие в «Форуме добровольцев Центрального федерального округа», который прошел 29 и 30 ноября в Тамбове. Они обменялись опытом, накопленным в