Новости «Радимичи» – за международное сотрудничество!»

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии.

Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente» (Легамбъенте), в переводе на русский язык – «окружающая среда». Эта организация создана в Италии (главный офис находится в Риме) в начале 90-х годов и значительное внимание уделяет оздоровлению украинских и белорусских детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также организовывает международные форумы и природоохранные акции.

Элена Дзальтрон и Алессандра Моретти приехали на третью международную интеграционную смену в качестве волонтёров, чтобы работать в лагере с детьми.

Основные цели их пребывания:

  • международный межкультурный обмен;
  • укрепление сотрудничества между организациями «Радимичи – детям Чернобыля» и «Legambiente».

На протяжении смены девушки будут проводить с детьми национальные итальянские игры, такие как: «Слепая муха», «Ведьма называет цвета», «Итальянский флаг», также будут заниматься с ними творчеством – изготавливать различные поделки из бумаги и ткани, а для желающих откроют «Курсы итальянского языка».

Related Post

23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»

23 мая 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» более 60 детей, родителей и учителей приняли участие в программе выходного дня, посвященной окончанию межкультурной программы «По странам и

Cеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностямиCеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

17-18 февраля 2011 года региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская область, г. Новозыбков) проводит семинар по теме «Возможности НКО по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

18 апреля 2025 года – особенный день в истории нашей организации!18 апреля 2025 года – особенный день в истории нашей организации!

🎉 18 апреля 2025 года – особенный день в истории нашей организации! В этот день мы отметили 38-летие БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” масштабным инклюзивным праздником, собравшим под одной