Новости «Радимичи» – за международное сотрудничество!»

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии.

Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente» (Легамбъенте), в переводе на русский язык – «окружающая среда». Эта организация создана в Италии (главный офис находится в Риме) в начале 90-х годов и значительное внимание уделяет оздоровлению украинских и белорусских детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также организовывает международные форумы и природоохранные акции.

Элена Дзальтрон и Алессандра Моретти приехали на третью международную интеграционную смену в качестве волонтёров, чтобы работать в лагере с детьми.

Основные цели их пребывания:

  • международный межкультурный обмен;
  • укрепление сотрудничества между организациями «Радимичи – детям Чернобыля» и «Legambiente».

На протяжении смены девушки будут проводить с детьми национальные итальянские игры, такие как: «Слепая муха», «Ведьма называет цвета», «Итальянский флаг», также будут заниматься с ними творчеством – изготавливать различные поделки из бумаги и ткани, а для желающих откроют «Курсы итальянского языка».

Related Post

Гости из города Брянска в инклюзивных мастерских «Радимичи»Гости из города Брянска в инклюзивных мастерских «Радимичи»

19 апреля “Радимичи” встречали гостей из г. Брянска. Познакомиться с ребятами и увидеть работу инклюзивных мастерских для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, целью которых является социальная и трудовая реабилитация,

Уроки Чернобыля японцы изучают в НовозыбковеУроки Чернобыля японцы изучают в Новозыбкове

С 14 по 17 апреля в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит представителей общественных экологических организаций из Японии. В составе делегации: Сачи Фудзисима, Кендзи Урагами, Наока Мацукава и Кацуми

День знаний в РадимичахДень знаний в Радимичах

1 сентября 2022 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в формате  игры «Ярмарка мастеров»  прошло интеграционное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Сотрудники и волонтёры Социально-реабилитационного  центра  «Радимичи» (далее –