Без рубрики Социализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество

Социализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество

3 октября 2023 года наши ребята были приглашены в ДК им. М.И.Калинина на просмотр спектакля “Беда от нежного сердца”.  

Водевиль Владимира Соллогуба “Беда от нежного сердца” считается лучшим из произведений в этом жанре у автора. Действие спектакля происходит в позапрошлом веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня, ведь тема неподкупной любви актуальна во все времена. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья – в этом главная идея произведения.

Пьесу ставила молодежная труппа студентов филиала БГУ им. Петровского под руководством режиссера Ольги Вячеславовны Богдановой. Невероятно красивые актеры и талантливая режиссура. Легкое дыхание этого спектакля оставляет незабываемое впечатление.

Ребятам очень понравился спектакль. Сюжет их захватил с первых минут, они очень  сопереживали главным героям, а особенно служанке Настеньки и хотели, чтобы именно на ней женился главный герой. Они обрадовались, когда в конце водевиля главный герой все-таки выбрал Настеньку , восторженно аплодировали , а после спектакля вели оживленную  дискуссию и делились впечатлениями.

Мы искренне благодарим директора МБУК «Городского Дома культуры» Андрея Викторича Будаева за возможность нашим подопечным посещать культурные учреждения города. Такие мероприятия дают возможность людям с ограниченными возможностями здоровья расширить интеллектуальные и эмоциональные грани.

_________________________
Интеграционное мероприятие состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Встречи с инициативными жителями, проживающими в Новозыбковском районеВстречи с инициативными жителями, проживающими в Новозыбковском районе

22 июня при поддержке главы Шеломовского сельского округа, Мищенко Е.Н., была организована встреча сотрудников проекта «Активное поколение» с инициативными жителями сел Шеломы и Новое Место Новозыбковского районов.  В ходе беседы

Обучающий семинар для сотрудников и добровольцевОбучающий семинар для сотрудников и добровольцев

10 декабря 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» был проведен вводный обучающий семинар для более 30 сотрудников и добровольцев проекта «Здоровая семья – сильная Россия». Проект направлен

Рабочая встреча сотрудников “Радимичи” в уходящем годуРабочая встреча сотрудников “Радимичи” в уходящем году

27 декабря, в канун нового 2022 года, сотрудники-радимичи обсудили, как можно улучшить управленческие процессы в организации.  В центре внимания были следующие темы: жизненный цикл, основные функции управления НКО, миссия организации,