Без рубрики Социализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество

Социализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество

3 октября 2023 года наши ребята были приглашены в ДК им. М.И.Калинина на просмотр спектакля “Беда от нежного сердца”.  

Водевиль Владимира Соллогуба “Беда от нежного сердца” считается лучшим из произведений в этом жанре у автора. Действие спектакля происходит в позапрошлом веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня, ведь тема неподкупной любви актуальна во все времена. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья – в этом главная идея произведения.

Пьесу ставила молодежная труппа студентов филиала БГУ им. Петровского под руководством режиссера Ольги Вячеславовны Богдановой. Невероятно красивые актеры и талантливая режиссура. Легкое дыхание этого спектакля оставляет незабываемое впечатление.

Ребятам очень понравился спектакль. Сюжет их захватил с первых минут, они очень  сопереживали главным героям, а особенно служанке Настеньки и хотели, чтобы именно на ней женился главный герой. Они обрадовались, когда в конце водевиля главный герой все-таки выбрал Настеньку , восторженно аплодировали , а после спектакля вели оживленную  дискуссию и делились впечатлениями.

Мы искренне благодарим директора МБУК «Городского Дома культуры» Андрея Викторича Будаева за возможность нашим подопечным посещать культурные учреждения города. Такие мероприятия дают возможность людям с ограниченными возможностями здоровья расширить интеллектуальные и эмоциональные грани.

_________________________
Интеграционное мероприятие состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досугВ общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досуг

«Дети разные важны!» – под таким девизом в общественной организации «Радимичи» (г. Новозыбков, Брянская обл.) налажена организация досуга и внешкольной работы детей и их родителей. Она проходит в рамках социально

10 декабря в Центре помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе” прошла встреча с общественниками из Калининградской области (г.Черняховск).10 декабря в Центре помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе” прошла встреча с общественниками из Калининградской области (г.Черняховск).

10 декабря в Центре помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе” прошла встреча с общественниками из Калининградской области (г.Черняховск). Светлана Валерьевна Кожевникова, руководитель Добровольческое объединения «Движение серебряных», подробно рассказала о

Новогодние приключения для детей -инвалидов г. Новозыбкова.Новогодние приключения для детей -инвалидов г. Новозыбкова.

25 декабря 2018 года в НКО «Радимичи» состоялся детский Новогодний праздник «Новогодние приключения» для детей -инвалидов г. Новозыбкова. Его участниками стали: дети и молодёжь с ограниченными возможностями Социально-реабилитационного центра «Радимичи»;