Информационный чернобыльский центр,Новости,Учебный центр «Чернобыль. Это не должно повториться…»

«Чернобыль. Это не должно повториться…»

21 апреля в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» прошла встреча студентов Новозыбковскогого профессионально-педагогического колледжа с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Копейкиным Владимиром Григорьевичем.

«Чернобыль. Это не должно повториться…» – так определили тему мероприятия организаторы встречи (руководитель ИЧЦ Быкова Екатерина и волонтеры организации Мурачева Наталья и Мурачев Богдан).

В рамках данной встречи студенты из уст ликвидатора прослушали рассказ о событиях периода ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в 1986 году, просмотрели фильм «Жить на этой земле», получили информационные материалы: памятки и буклеты по безопасному проживанию на территории города Новозыбкова и Новозыбковского района.

Более 30 человек стали участниками этой встречи.

 

Related Post

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи». Участники мероприятия

Студенты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенкаСтуденты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенка

21 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар «Права ребенка – учиться играя!». Он был организован в рамках проекта «Мы создаем наше будущее!», который реализуют «Радимичи» в

Волонтер из Италии приехала в НКО “Радимичи”Волонтер из Италии приехала в НКО “Радимичи”

12 апреля 2014 года в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» приехала студентка Итальянского государственного филологического университета г.Милана, Таня Феррари. Она – волонтёр итальянской экологической общественной организации «Легамбьенте». С 1994 года