Без рубрики Веселые мастерские для детей и их родителей.

Веселые мастерские для детей и их родителей.

Яркий двухдневный интенсив в лагере Новокемп погрузил родителей и детей, приехавших из разных уголков Брянской области, в совместные игровые и творческие активности, направленные на сохранение и укрепление семейных взаимоотношений. На это мероприятие также были приглашены ребята, посещаюшие социально-реабилитационный центр “Радимичи”. Для них была организована отдельная программа в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями”. Подробно о программе: родителям и их воспитанникам предложили принять участие в интеграционной игре «Веселые приключения”. Все задания способствовали объединению родителей и детей с ОВЗ, их сестер и братьев. Были предложены испытания, которые требовали от участников физических усилий, смекалки, ловкости. Также родители и дети приняли участие в творческом мастер классе по созданию своего семейного герба.
Во время экскурсии в Серебряный ключ (Суражский район) участники посетили родник, погуляли по окрестностям.
Любители подвижных и спортивных игр играли в настольные футбол и теннис, волейбол и другие.

На творческих мастерских участники могли погрузиться в мир аквагримма, сделать семейный отпечаток, станцевать в караоке и другое.
А станционная игра “Большие гонки” сплотила семьи с детьми с ОВЗ ещё больше.
Игровая программа для этих семей проходила в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи в Иваново – городе Золотого кольца России.Радимичи в Иваново – городе Золотого кольца России.

23 сентября 2021 года сотрудники общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля»  приняли активное участие в конференции “Мастерские развития гражданских инициатив”, которая прошла в Ивановской области (г. Гаврилов- Посад). Организаторами встречи

Нам 33 года!Нам 33 года!

Дорогие друзья, коллеги, волонтеры и просто граждане России! 15 апреля 2020 года Радимичи отмечают сразу две важных даты: свой 33 день рождения празднует одна из старейших общественных организаций провинциальной России

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

20 декабря 2019 года члены команды проекта “Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” провели в Климовской ЦРБ презентацию социально значимого проекта, основная цель которого помогать детям с ограниченными