Новости Волонтер из Италии приехала в НКО “Радимичи”

Волонтер из Италии приехала в НКО “Радимичи”

12 апреля 2014 года в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» приехала студентка Итальянского государственного филологического университета г.Милана, Таня Феррари. Она – волонтёр итальянской экологической общественной организации «Легамбьенте». С 1994 года эта организация оказывает помощь детям, проживающим на территориях, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, на территориях России и Белоруссии. Таня имеет опыт волонтерской работы в сфере экологии и социально-педагогической работы с детьми-инвалидами и сиротами в НКО «Handicap su la testa!» (г. Милан).

Основная цель ее пребывания в НКО «Радимичи» – волонтёрская деятельность: участие в экологических акциях, просветительская и социально-педагогическая деятельность с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Также Таня примет участие в организации досуга детей в летнем лагере «Новокемп» (г.Сураж).

Таня хорошо владеет русским языком. В прошлом году она проходила практику в ООУ «Новокемп». По словам Тани, её очень привлекает работа с детьми, поэтому в этот раз она приехала в «Радимичи» на более длительный срок – до 30 июля. Она планирует организовать с детьми театральную студию, провести «уроки молодого повара», кружок английского и итальянского языков для начинающих и др.

Related Post

Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

28 июня 2024 года в рамках сотрудничества прошла онлайн – встреча с директором ГБУСО Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г.Пскова Сукмановым Вячеславом Вячеславовичем. Данная организация является нашим

Важность дефектологаВажность дефектолога

Существуют возрастные нормы, по которым можно судить о развитии ребёнка. Случается, что у малышей психическое, физическое, психологическое или коммуникативное развитие может отставать от этих норм. В таком случае им нужна

Брянщина отмечает 20 лет добровольческому движению.Брянщина отмечает 20 лет добровольческому движению.

10 декабря 2024 года сотрудники и волонтёры-радимичи приняли участие в масштабном мероприятии, посвященном Международному Дню добровольцев и 20-летнему юбилею добровольчества на Брянщине. Это событие стало значимым моментом не только для