Новости В компьютерном клубе «Радимичи» жители Новозыбкова осваивают компьютер

В компьютерном клубе «Радимичи» жители Новозыбкова осваивают компьютер

В канун новогодних праздников в компьютерном клубе общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло торжественное вручение свидетельств слушателям цикла семинарских занятий «Компьютер для начинающих». Среди них жители города Новозыбкова – учителя, молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, пенсионеры.

Две группы желающих обучаться компьютерной грамоте были сформированы в сентябре 2011 года. При этом учитывался возраст участников, уровень их знаний. Всего трехмесячный курс обучения прошли 10 человек. Занятия проводились в удобное для них вечернее время. Программа обучения носила практическую ориентацию и была направлена на то, чтобы научить человека любого возраста основам работы на персональном компьютере.

В период с сентября по декабрь в группе занимались те новозыбковцы, которые никогда ранее с компьютером не работали и хотели пройти обучение «с нуля». По окончании цикла семинарских занятий они научились работать с прикладными офисными программами – создавать файлы и папки; организовывать хранение информации на различных носителях; создавать текстовые документы, презентации, электронные таблицы. Очень важным, по мнению участников занятий, стало то, что они научились уверенно работать в сети Интернет, пользоваться электронной почтой.

По словам преподавателя компьютерного клуба Бондаренко Я.А., среди слушателей было много молодых людей, начинающих специалистов. Обучение для них было крайне важно, так как многие из них в дальнейшем планируют связать свою профессиональную деятельность с информационно-коммуникационными технологиями. Многие посетители семинарский занятий выразили желание продолжить обучение и углубить свои знания в области ИКТ.

Радимичи планируют проводить подобные циклы семинарских занятий и в дальнейшем. Уже произведен новый набор слушателей, которые начнут обучение с 1 февраля. В организации надеются, что подобные обучающие занятия будут способствовать повышению уровня образования в сфере информационно-коммуникационных технологий среди взрослого населения российской провинции.

Related Post

Cеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностямиCеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

17-18 февраля 2011 года региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская область, г. Новозыбков) проводит семинар по теме «Возможности НКО по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

Мы чистим мир!Мы чистим мир!

Именно так называлась экологическая акция, которая прошла 12 мая 2013 года в городе Новозыбкове Брянской области на территории озера Карна. Инициатором акции стал представитель итальянской экологической общественной организации «Legambiente» («Легамбьенте»

Внутреннее обучение сотрудников помогает растить будущих лидеров внутри организацииВнутреннее обучение сотрудников помогает растить будущих лидеров внутри организации

Лидер всегда разный. В зависимости от ситуации, он может и должен оказаться впереди команды или  за ней. Его невозможно классифицировать, он всегда разный в разных ситуациях, – к таким  выводам пришли сотрудники-радимичи, работая 13