Компьютерный клуб,Новости В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

IMG_0234Руководитель компьютерного клуба «Радимичи» совместно со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа инициировали в сентябре 2012 года новый проект. Его цель: содействовать повышению гражданской активности детей и молодежи, проживающих в загрязненном радионуклидами г. Новозыбкове Брянской области, через их вовлечение в социально значимую и общественно-просветительскую деятельность в Компьютерном клубе «Радимичи».

В рамках проекта молодые лидеры предложили детям, подросткам и молодежи города возможность повысить свою гражданскую активность через их участие в мероприятиях необычного формата в компьютерном клубе:

  • неформальные занятия «Стань сильнее!»
  • интернет-кафе как низкопороговый доступ к позитивному просветительскому интернет-контенту;
  • игровые и творческие мероприятия с использованием ИКТ;
  • конкурс электронных презентаций на тему «Стань сильнее!» и др.

Участвуя в  мероприятиях проекта дети и подростки смогут расширить свои знания в области информационно-коммуникационных технологий, приобрести навыки работы с различным программным обеспечением.

Предполагается, что в течение 2012/2013 учебного года более 450 детей и молодежи станут участниками мероприятий данного проекта. Реализация проекта продлится до июня 2013 года (продолжительность: 9 месяцев).

Статус проекта: волонтерский.

Реализуется за счет средств РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

Related Post

Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!

«…Чернобыль – это слово хотелось бы забыть» – говорят многие жители города Новозыбкова. Но проживание в зоне отселения и присутствие постоянного риска, связанного с негативным воздействием радионуклидов на здоровье, не

Уроки Чернобыля японцы изучают в НовозыбковеУроки Чернобыля японцы изучают в Новозыбкове

С 14 по 17 апреля в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит представителей общественных экологических организаций из Японии. В составе делегации: Сачи Фудзисима, Кендзи Урагами, Наока Мацукава и Кацуми

Семинар «Некоммерческий сектор Брянской области – точки роста»Семинар «Некоммерческий сектор Брянской области – точки роста»

12-13 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Новокемп» прошел двухдневный семинар «Некоммерческий сектор Брянской области – точки роста». Он был направлен на обучение важным социально значимым темам, обмен опытом и