Новости Дальний Восток просит о помощи

Дальний Восток просит о помощи

Дорогие жители Брянщины!

В этом году природа приготовила серьезные испытания населению Дальнего Востока. Огромное количество воды в реке Амур, уровень которого достиг исторического максимума, принесло много горя людям, живущим и работающим в зоне подтопления. От наводнения пострадали несколько регионов Дальнего Востока: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область. По данным МЧС на 5 сентября из затопленных районов эвакуировано более 4 тысяч жителей, из них более 1000 детей.

Сельское хозяйство затопленных районов осталось без кормов для скота, без урожая и хозяйственных построек. Сотни людей остались без работы, жилья и средств к существованию! Ситуация осложняется тем, что приближаются заморозки и времени для восстановления разрушенного остается совсем мало.

Мы призываем оказать поддержку в помощи пострадавшим от наводнения!

В Приморском крае организован Центр гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на базе Приморской РОО «Общество помощи детям». Центр собирает и распределяет материальную и иную помощь, направляемую из других городов России пострадавшим от наводнения в Приморском крае и на юге Хабаровского края.

Пообщавшись с потерпевшими и изучив реальные трудности, мы предоставляем вам список того, в чем пострадавшие нуждаются больше всего:

  1. Постельное белье (одеяла, подушки, полотенца, наволочки, простыни);
  2. Теплая одежда (свитера, рейтузы, нательное белье, теплые носки, рукавицы, перчатки);
  3. Школьные принадлежности (канцелярия, тетради, ручки, карандаши, краски и др.).

Все вещи принимаются только новые с ценниками или этикетками, постельное белье желательно в упаковке. Желательно также сделать опись передаваемых вещей при сдаче для учета.

Адрес, по которому нужно отправлять помощь:
Приморский край, Надеждинский район, с. Раздольное, ул. Лазо, 57. РОО «Общество помощи детям»,
Центр гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения.
Телефоны: 8 908 441 5757, 8(42334) 33-214
Электронный адрес: child_help@mail.primorye.ru
Контактное лицо: Петрук Олег Викторович

Помимо вещевой помощи необходима финансовая поддержка. Сейчас по большей части пострадали люди, живущие в сельской местности. Жизнь многих из них зависела напрямую от урожая и домашнего хозяйства. Есть много случаев гибели домашних животных и птицы.

Мы обращаемся ко всем, кто может выделить финансовые средства для приобретения овощей (картофель, морковь, свекла, капуста, лук и т.д.), возможного приобретения животных и птицы для восстановления сельскохозяйственной деятельности.

Средства можно перечислять по адресу:
Приморская региональная общественная организация «Общество помощи детям».
Адрес: 690048 г. Владивосток, ул. Овчинникова, 4. кв. 55. Тел. +79084415757.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» г. Хабаровск.
Расчетный счет 40703810350260140095
БИК 040813608
ИНН 2538052176
КПП 253801001
Корр. счет 30101810600000000608 ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю
ОГРН 1032500001071
Контактное лицо: Петрук Олег Викторович, 8-914-334-05-60, child_help@mail.primorye.ru
В графе «назначение платежа» следует указывать: «Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения в 2013 г».

Надеемся на понимание и поддержку!

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»

Related Post

Студенты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенкаСтуденты обсуждали Конвенцию ООН о правах ребенка

21 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар «Права ребенка – учиться играя!». Он был организован в рамках проекта «Мы создаем наше будущее!», который реализуют «Радимичи» в

Дружеский визит из ЯпонииДружеский визит из Японии

В конце октября-начале ноября 2019 года в общественную организацию «Радимичи — детям Чернобыля» с дружеским визитом приехала доктор Кацуми Фуритсу (Япония). Кацуми очень давно занимается вопросами здоровья населения загрязнённых радионуклидами

Участники межкультурного обмена закрепляют полученные знания!Участники межкультурного обмена закрепляют полученные знания!

Неформальные занятия по темам «Кооперация», «Личность» прошли в ноябре 2012 года в школе №4 г. Сельцо и школе №1 г. Новозыбков с учащимися среднего звена, а также со студентами в