Новости Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

DSC_0510С 18 по 20 сентября сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» стали соорганизаторами «Дней адаптации», которые провели в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для студентов 1 курса колледжа и профильных классов.

Радимичи уже не первый год участвуют в «Днях адаптации», проводя для студентов и лицеистов презентацию работы НКО «Радимичи» и инициируя их к участию в добровольческих проектах организации.

Дни адаптации в фотоотчете Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа

Игровой практикум, который также проводят сотрудники-радимичи в ходе дней адаптации, направлен на знакомство студентов внутри каждой из групп, их сплочение, выработку навыков командной работы. Помощь в организации творческой деятельности, интеграции первокурсников в жизнь колледжа, получение положительных эмоций позволяют студентам и лицеистам легче адаптироваться к новым для себя условиям обучения, узнать об особенностях студенческой жизни. Во время дней адаптации студенты представляли свои визитки, снимали квесты, участвовали во всевозможных конкурсах, узнавали об истории колледжа.

По итогам проведения Дней адаптации в НКО «Радимичи» будет сформирована группа добровольцев, которые пройдут обучение основам социально-педагогической работы с детьми и будут принимать активное участие в реализации социально значимых проектов организации.

Related Post

Ребята инклюзивных мастерских «Радимичи» на антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. КлинцыРебята инклюзивных мастерских «Радимичи» на антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. Клинцы

03.05.2024 года ребята из инклюзивных мастерских «Радимичи»  и  волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» приняли участие в  антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. Клинцы. На форуме присутствовали  представители городской

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии. Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente»

Дальний Восток просит о помощиДальний Восток просит о помощи

Дорогие жители Брянщины! В этом году природа приготовила серьезные испытания населению Дальнего Востока. Огромное количество воды в реке Амур, уровень которого достиг исторического максимума, принесло много горя людям, живущим и