Новости Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

DSC_0510С 18 по 20 сентября сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» стали соорганизаторами «Дней адаптации», которые провели в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для студентов 1 курса колледжа и профильных классов.

Радимичи уже не первый год участвуют в «Днях адаптации», проводя для студентов и лицеистов презентацию работы НКО «Радимичи» и инициируя их к участию в добровольческих проектах организации.

Дни адаптации в фотоотчете Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа

Игровой практикум, который также проводят сотрудники-радимичи в ходе дней адаптации, направлен на знакомство студентов внутри каждой из групп, их сплочение, выработку навыков командной работы. Помощь в организации творческой деятельности, интеграции первокурсников в жизнь колледжа, получение положительных эмоций позволяют студентам и лицеистам легче адаптироваться к новым для себя условиям обучения, узнать об особенностях студенческой жизни. Во время дней адаптации студенты представляли свои визитки, снимали квесты, участвовали во всевозможных конкурсах, узнавали об истории колледжа.

По итогам проведения Дней адаптации в НКО «Радимичи» будет сформирована группа добровольцев, которые пройдут обучение основам социально-педагогической работы с детьми и будут принимать активное участие в реализации социально значимых проектов организации.

Related Post

Семинар для студентов-волонтёров НКО «Радимичи»Семинар для студентов-волонтёров НКО «Радимичи»

13 февраля 2014 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошёл обучающий семинар «Особенности работы с детьми, имеющими ограниченные возможности, интеграция в среду сверстников». Участниками стали студенты педагогического и

Сотрудничество с Белоруссией на благо детейСотрудничество с Белоруссией на благо детей

На днях состоялась встреча сотрудников НКО «Радимичи» с администрацией ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». 19 августа 2023 года с целью обмена опытом и повышения квалификации президент БРОО

Праздник волонтеровПраздник волонтеров

Вечером 6 марта волонтеры-радимичи отправились в путешествие по праздничным датам. Заглянув в прошлое, они вновь ощутили романтическую атмосферу Дня влюбленных, строгость и торжественность Дня защитников Отечества, а затем перенеслись в