Новости Компьютер для жизни

Компьютер для жизни

IMG_9448  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения на курсе «Компьютер для начинающих».

Они ежедневно по будням в вечернее время посещали занятия и за три месяца научились работать с текстовым редактором, познакомились с различными интернет-браузерами, освоили работу в программе Skype и др.

Руководитель Компьютерного клуба Бондаренко Яна, ставшая для них проводником в виртуальный мир, считает, что после обучения пожилые люди смогут полноценно общаться с компьютером и сделают свою жизнь более интересной и содержательной.

IMG_9453IMG_9451

Related Post

«Чёрная быль – чистое будущее»«Чёрная быль – чистое будущее»

Внимание! Конкурс! 1 апреля 2014 года в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» стартует творческий конкурс, посвящённый очередной годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.  Приглашаем детей (школьников, воспитанников интернатов, приютов)

«День открытых дверей в НКО «Радимичи»«День открытых дверей в НКО «Радимичи»

13-14 июня 2014 года в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» прошли Дни открытых дверей в рамках проекта «В центре внимания – семья!», который реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся

Компьютерный фестиваль «Мы думаем о будущем!»Компьютерный фестиваль «Мы думаем о будущем!»

С февраля по сентябрь  2011 года пройдет Компьютерный фестиваль «Мы думаем о будущем!». Его организаторы: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». К участию в фестивале приглашаются  дети и подростки в возрасте