Новости Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» post thumbnail image

Школы и музеи регионов России могут участвовать в новой номинации – на лучшую фотовыставку «Семейные фотохроники Великих войн России».

К юбилейному дню Победы в каждой российской школе проходят выставки портретов дедов и прадедов-фронтовиков. По просьбе участников конкурса организаторы добавили еще одну отдельную номинацию для оценки организации фотоэкспозиций в школах и музеях.

В этой номинации на конкурс могут представляться фото- и другие материалы о том, как проходят выставки в образовательных организациях, школьных и местных краеведческих музеях.

При оценке будут учитываться не только содержание собранных материалов, но и наличие информации об их проведении в местных СМИ и на интернет-ресурсах.

Организаторы отмечают, что в выставках могут быть использованы материалы школьных сочинений и презентаций о воевавших прадедах.

Напоминаем, что все участники конкурса размещают копии фотодокументов на сайте www.fotohroniki.ru

Работы на конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России» принимаются до 1 апреля 2015 года. Итоги будут объявлены после 15 апреля.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе “Семейные фотохроники Великих войн России (скачать)

О проекте:

за 5 лет на www.fotohroniki.ru

>> собрано более 8,7 тыс. фотографий времен войны

>> проведено около 20 региональных фотовыставок

>> в проекте приняли участие 50 регионов и соседних государств

Экскурсия по фотовыставке в лицее 1547_ноябрь 2012 Фотовыставка Семейных фотохроник в лицее 1547_ноябрь 2012

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

О визите учёного в НКО «Радимичи»О визите учёного в НКО «Радимичи»

8 апреля 2013 года НКО «Радимичи – детям Чернобыля» посетил учёный, независимый эксперт в чернобыльской теме, публицист Александр Иванович Глущенко. С Александром Ивановичем радимичи сотрудничают с 2006 года. Он как

Умер наш коллега, известный эколог Рашид АлимовУмер наш коллега, известный эколог Рашид Алимов

С огромным сожалением мы сегодня узнали, что в Санкт-Петербурге скончался известный эколог и правозащитник Рашид Алимов. Судьба свела нас с ним в год 30-летия Чернобыля. Рашид приезжал в район, пострадавшие

Весёлый праздник Февромарт в «Радимичах»Весёлый праздник Февромарт в «Радимичах»

6 марта 2024 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло интеграционное мероприятие  Февромарт, посвящённое таким замечательным праздникам как День защитника Отечества и Международный женский день. Волонтёры Молодёжного центра