Молодежный центр,Новости Новая традиция

Новая традиция

4 августа 2023 год мы провели очередную выездную интеграционную программу для детей с ОВЗ в семьи.

Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и адаптировали под детей с любыми нарушениями.

Задача волонтеров создать положительную атмосферу и обогатить эмоциональный опыт детей. На интеграционных мероприятиях дети и родители вместе с волонтерами учатся наслаждаться детством, видеть в мире прекрасное. Создание таких событий помогает сформировать систему нравственных ценностей и идеалов у семьи, обзавестись новыми традициями.

Также такие мероприятия формируют целостную картину мира. Через игру ребенок включается во взаимодействие с нашими волонтерами, что помогает развивать коммуникативные навыки. Немало важно, что такие игры формируют познавательный процесс, в котором образовываются нейронные связи и ребенок, запоминая такое событие подсознательно будет стремиться к новым паттернам поведения. У ребенка развивается образное мышление и осмысление причинно-следственных связей.

Прежде чем провести подобное мероприятие, специалисты-радимичи проводят для наших волонтеров мини-психологический треннинг по навыкам общения и взаимодействия с особенными детьми. После этого ребята-волонтеры применяют этот опыт на практике, придумывают игры, способствующие развитию у детей творческой активности, познавательного процесса, и проводят программу.

Уважаемые родители, если Вы хотите подобное мероприятие для своего ребенка – пройдите по ссылке и заполните гугл-форму https://forms.gle/rdynpEBQhv6rkN1v7. Наш специалист с вами свяжется и договорится об удобной дате и времени мероприятия. Вся указанная вами информация является конфиденциальной и не распространяется для других целей.

текст: Шендрик Татьяна

_____________________________________________________________________

Интеграционное мероприятие  состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудничество с Белоруссией на благо детейСотрудничество с Белоруссией на благо детей

На днях состоялась встреча сотрудников НКО «Радимичи» с администрацией ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». 19 августа 2023 года с целью обмена опытом и повышения квалификации президент БРОО

Консультация по донорству для добровольцевКонсультация по донорству для добровольцев

15 марта в рамках семинара по здоровому образу жизни была проведена выездная региональная консультация, подготовленная НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» на тему: «Возможности развития донорства крови в России. Рекрутинг доноров

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи». Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия»