Новости Праздник елки и зимы с нетерпением ждут в Молодежном центре и взрослые и дети!

Праздник елки и зимы с нетерпением ждут в Молодежном центре и взрослые и дети!

22 декабря в Молодежном центре «Радимичи» волонтеры проведут для детей и подростков новогодний праздник «Зимняя сказка в цирке». Для участия в нем приглашаются дети и подростки из различных социальных и образовательных учреждений г. Новозыбкова.

Программа праздника будет сочетать в себе не только классические зимние забавы для детей (рассказывать стихи и петь новогодние песни, мастерить гирлянду, рисовать снеговика, играть в хоккей), но и цирковые номера. Дети смогут обучиться исполнению простых элементов из циркового искусства.  Наставниками для них в этом непростом творческом деле выступят волонтеры, которые уже с сентября 2012 года реализуют волонтерский проект «Фестиваль «Играем в цирк!» В рамках этого проекта волонтеры начали знакомиться с азами циркового искусства и обучаться игровым технологиям для использования в работе с детьми социально уязвимых групп.  О проекте здесь. Важным правилом для участников праздника в ходе выполнения творческих заданий и игр станет сбор печатей в так называемый «Мешочек от Деда Мороза», который дети получат при регистрации на праздник. И если они хорошо постараются на празднике, то Дед Мороз обязательно обменяет их собранные печати на вкусные конфеты, которыми можно будет полакомиться на общем застолье.

Начало программы: 13.00

Место проведения: Молодежный центр «Радимичи».

Контактные телефоны: 89208421421 Чумакова Елена, руководитель волонтерского проекта «Фестиваль «Играем в цирк!»

Related Post

«Радимичи» поздравили многолетних партнеров МБОУ СОШ №2 им. А.И. Герцена в г. Клинцы с 111 днем рождения!«Радимичи» поздравили многолетних партнеров МБОУ СОШ №2 им. А.И. Герцена в г. Клинцы с 111 днем рождения!

Более 6 лет специалисты и волонтёры НКО “Радимичи” вместе с волонтерами МБОУ “СОШ №2” им. А. И. Герцена    г. Клинцы проводят  интеграционные и семейные праздники. 18 апреля 2023 года

Мы вместеМы вместе

7 декабря 2023 года в рамках Международного дня инвалидов в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялось интеграционное мероприятие «Мы вместе», организованное волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи». Концертную программу открыл музыкант,