Новости П.И. Вдовиченко избран и.о. председателя общественного движения «Гражданское достоинство»

П.И. Вдовиченко избран и.о. председателя общественного движения «Гражданское достоинство»

vdovichenko_pavel (2)

29 марта 2014 года Павел Иванович Вдовиченко, почетный президент организации «Радимичи – детям Чернобыля», избран исполняющим обязанности председателя общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» образовано в марте 2001 года на базе созданного в 1998 году общественно-политического движения «За гражданское достоинство». В настоящее время движение имеет отделения в 49 регионах страны. Движение «Гражданское достоинство» стало одним из организаторов первого в современной России Гражданского форума, который прошел в ноябре 2001 г. в Москве. На протяжении многих лет движение вносит свой вклад в позитивное развитие гражданского общества в России.

Основателем и бессменным руководителем движения являлась Элла Александровна Памфилова. В настоящее время она приостановила свою деятельность на посту председателя ООД «Гражданское достоинство» в связи с избранием ее уполномоченным по правам человека в России.

 

Related Post

Информация для родителей детей, имеющих ДЦПИнформация для родителей детей, имеющих ДЦП

Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» 25 лет работает на благо детей из зон радиационного поражения. Мы реализуем более 10 долгосрочных программ. Одна же из самых нужных

Приглашаем на семинарПриглашаем на семинар

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет двухдневный семинар. Тема семинара: «Инновационные формы и методы работы в организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной