Новости Радимичи – партнёрам. С днём рождения, школа имени Герцена!

Радимичи – партнёрам. С днём рождения, школа имени Герцена!

09.04.2025 сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в качестве гостей и партнёров были приглашены на день рождения МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена (г. Клинцы). С 2017 года школа является активным участником социальных проектов, реализуемых в том числе на базе НКО “Радимичи” на благо детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), и это делает наше сотрудничество особенно значимым. Мероприятие проходило в Центре культуры и досуга “Современник” в большом зале, где собралось большое кол-во гостей, среди которых представители органов власти и бизнеса, родители, волонтёрские отряды и др. После торжественной части, прошёл концерт, участниками которого стали юные артисты самодеятельных творческих коллективов, а в завершении администрация МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена вручила благодарственные письма партнёрам школы.

Для волонтёров – радимичей мероприятие приобрело особый формат: в составе делегации были ребята с особыми потребностями, некоторые из них впервые приняли участие в поездке. Особенные волонтеры продемонстрировали высокий уровень ответственности и вовлеченности, показав, что они могут быть активными участниками общественной жизни.Для них это стало важным шагом в развитии навыков социализации и взаимодействия.

Поездка в Клинцы состоялась в рамках проекта “Учусь жить самостоятельно” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Визит партнеровВизит партнеров

С 13 по 15 марта НКО «Радимичи – детям Чернобыля» посетили члены партнерской общественной организации «PRO-OST» из Германии Барбара Ойфингер, Андреас Фидлер, Марита Сандерс. Были проведены переговоры по развитию социальных

Волонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию МасленицыВолонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию Масленицы

17 февраля 2023 года накануне масленичной недели волонтеры-радимичи под руководством куратора Инны Трояновой начали цикл мероприятий, посвященных масленичным традициям. Волонтеры пригласили детей и подростков, посещающих социально-реабилитационный центр «Радимичи», на творческий

Родительское собрание в группе развития инклюзивной мастерской «Радимичи»Родительское собрание в группе развития инклюзивной мастерской «Радимичи»

28 августа 2025 года для родителей подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ), посещающих группу развития инклюзивной мастерской «Радимичи», состоялось родительское собрание, цель которого – обсуждение