Новости Слёт активистов добровольческого движения в Липецке

Слёт активистов добровольческого движения в Липецке

24-26 августа 2011 года в Липецкой области радимичи примут участие во II Слете активистов добровольческого движения Центрального федерального округа.

Цели Слета: развитие добровольчества в ЦФО в рамках реализации Программы развития добровольчества в ЦФО на 2010-2012 годы.

В течение трех дней будут обсуждаться практика, опыт, проблемы реализации Программы развития добровольчества в ЦФО на 2010-2012 годы; вопросы и выработка предложений по нормативно-правовому и ресурсному обеспечению добровольческой деятельности; предложения по созданию системы подготовки специалистов в области молодежного добровольчества. Также будут организованы стендовая презентация «Мастерская успешных проектов регионов ЦФО – 2010-2011гг.», площадки, тренинги, мастер-классы по обмену опытом «Реализация социальных проектов», тематические дискуссии, круглые столы, семинар «Добровольчество в условиях чрезвычайных ситуаций», мастер-класс и др.

Участники слета: 80-100 чел. Среди них: представители общественных палат регионов ЦФО, координаторы реализации Программы развития добровольчества в ЦФО, представители добровольческих НКО, эксперты и представители органов власти, курирующих развитие добровольчества.

Слет организован Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» Липецкой области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Общественного Совета ЦФО, Администрации и Общественной палаты Липецкой области.

Программа слета

Related Post

Школьники рассказали о том, что для них значит здоровьеШкольники рассказали о том, что для них значит здоровье

3 марта 2013 года в НКО «Радимичи»  прошло третье занятие с учащимися Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Новозыбкова по теме «Здоровый образ жизни». Занятие носило тренинговый характер. В его основе лежало

31 год Радимичам31 год Радимичам

Дорогой друг, коллега, просто гражданин России! Нынешний апрель для нас, радимичей, очень важный период. В этот весенний месяц мы отмечаем 2 дня рождения: 66 лет назад родился основатель нашей общественной

Ранняя поддержка для самых маленьких: детско-родительские группы в Новозыбкове!Ранняя поддержка для самых маленьких: детско-родительские группы в Новозыбкове!

В рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» с