Новости С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н.

С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н.

С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н., Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области.

Вначале была организована экскурсия, в ходе которой Инна Николаевна познакомилась с сотрудниками организации, узнала об особенностях работы долгосрочных социальных проектов, увидела, как дефектологи, логопеды и массажисты работают с особенными детьми, познакомилась с ведущими инклюзивных мастерских и взрослыми ребятами, для каждого из которых в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, подобрано и место и дело. Так, например, Серёжа Адамов легко справляется с клавиатурой компьютера с помощью пальцев ног, а Саша Моисеенко – лучший повар на всю организацию.

После встреч с детьми и сотрудниками, Инна Мухина встретилась с Павлом Вдовиченко, советником ген.директора Фонда президентских грантов, который периодически наведывается в организацию, созданную им в 1987 году. Беседа была не долгой, но продуктивной. Обсуждались демографические вопросы и проблемы нарушения прав детей, находящихся в сложной жизненно ситуации. Тема защиты интересов детей объединила лидеров. Начало сотрудничества положено.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Шансы для нового социального опыта в Молодежном центре «Радимичи»Шансы для нового социального опыта в Молодежном центре «Радимичи»

Молодежный центр «Радимичи» расширяет свои возможности в организации социально позитивного досуга для детей г. Новозыбкова. Наряду с большим разнообразием предлагаемых игровых и творческих мероприятий, педагоги-радимичи стараются искать новые формы работы,

Антиядерный фестиваль в Южной КорееАнтиядерный фестиваль в Южной Корее

23-24 марта в городе Хапчхон (Южная Корея) прошёл международный фестиваль, участниками которого стали активисты антиядерного движения разных стран мира, жертвы применения атомного оружия (Хиросима, Нагасаки, Бикини и др.) и воздействия

Стажировка в инклюзивных мастерских «Сундук»: опыт, который объединяет.Стажировка в инклюзивных мастерских «Сундук»: опыт, который объединяет.

Мы всегда открыты новым партнёрствам и дружеским связям — особенно если они направлены на поддержку людей с интеллектуальными особенностями. 23-24 июля 2025 года состоялась поездка команды сотрудников НКО «Радимичи» в