Информационный чернобыльский центр,Новости,Учебный центр «Чернобыль. Это не должно повториться…»

«Чернобыль. Это не должно повториться…»

21 апреля в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» прошла встреча студентов Новозыбковскогого профессионально-педагогического колледжа с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Копейкиным Владимиром Григорьевичем.

«Чернобыль. Это не должно повториться…» – так определили тему мероприятия организаторы встречи (руководитель ИЧЦ Быкова Екатерина и волонтеры организации Мурачева Наталья и Мурачев Богдан).

В рамках данной встречи студенты из уст ликвидатора прослушали рассказ о событиях периода ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в 1986 году, просмотрели фильм «Жить на этой земле», получили информационные материалы: памятки и буклеты по безопасному проживанию на территории города Новозыбкова и Новозыбковского района.

Более 30 человек стали участниками этой встречи.

 

Related Post

Каникулы в НовокемпеКаникулы в Новокемпе

Летние каникулы — это время, когда дети и подростки с особенными возможностями здоровья (далее ОВЗ) нуждаются в особенном внимании и поддержке. Один из способов адаптации и социализации таких детей —

Рабочий визит партнеровРабочий визит партнеров

11-14 марта 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся рабочий визит команды немецкой общественной организации «Pro-Ost». PRO-OST e.V. («Для Востока») сотрудничает с РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» с

Новогоднюю сказку ждут все!Новогоднюю сказку ждут все!

28 декабря в НКО «Радимичи» прошёл новогодний утренник для детей-инвалидов, посещающих Социально-реабилитационный центр «Радимичи». Дети, их родители и добровольцы, собравшись возле новогодней ёлки, поделились своими ожиданиями. Конечно же, все хотели