Новости 18 апреля 2025 года – особенный день в истории нашей организации!

18 апреля 2025 года – особенный день в истории нашей организации!

🎉 18 апреля 2025 года – особенный день в истории нашей организации! В этот день мы отметили 38-летие БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” масштабным инклюзивным праздником, собравшим под одной крышей особенных детей, и их нормотипичных сверстников.

🎨 На территории организации развернулась настоящая творческая лаборатория: юные художники погружались в мир фантазий через аквагрим, раскрывали новые грани искусства в пластелинографии и экспериментировали с нестандартными техниками рисования. Каждая интерактивная станция стала пространством для совместного творчества, где границы между детьми с особенностями развития и нормотипичными ребятами стирались, уступая место единству и взаимопониманию.

🍰 После насыщенной творческой программы всех участников ждал сладкий стол, объединивший гостей праздника за душевными беседами. Финальной точкой мероприятия стал яркий флешмоб, символизирующий силу единства и важность инклюзии в современном обществе.

🎤 Специалисты нашей организации дали эксклюзивные интервью, рассказав о развитии инклюзивных мастерских и значимости подобных мероприятий в социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

🌟 Работа инклюзивных мастерских «Радимичи» осуществляется в рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#Радимичи38лет #ФондПрезидентскихГрантов #ДетиЧернобыля

Благодарим всех участников и партнеров за неравнодушие и поддержку! Вместе мы создаем будущее, где каждый ребенок чувствует себя нужным и важным! ❤️

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Педагоги-радимичи обменялись опытом с воспитателями детских садов Новозыбковского районаПедагоги-радимичи обменялись опытом с воспитателями детских садов Новозыбковского района

27 марта 2015 года в детском саду «Улыбка» с. Сновское прошло открытое занятие для воспитателей и заведующих детских садов, представителей отдела образования Новозыбковского района. На занятии был представлен опыт совместной

Добровольцы-радимичи подарили июнь детям!Добровольцы-радимичи подарили июнь детям!

Весь июнь 2013 года в НКО «Радимичи» был посвящён детям, посещающим пришкольные лагеря города Новозыбкова, большинство из которых – ребята из семей социально незащищенных категорий. При содействии МБОО «Социальная сеть

Чернобыль вернётся. С Фукусимой.Чернобыль вернётся. С Фукусимой.

Павел Вдовиченко город Новозыбков, Россия 26 апреля 2013г. 27 лет назад мир содрогнулся, услышав о взрыве на атомной станции в Чернобыле. Для миллионов европейцев это стало событием, сравнимым с атомными