Новости «Чернобыль – глазами детей»

«Чернобыль – глазами детей»

IMG_0926«Чернобыль – глазами детей!» – так называется выставка работ учащихся с ограниченными возможностями здоровья Специальной (коррекционной) школы г.Новозыбкова. Она открылась 29 мая 2013 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля».

Выставка стала итогом четерехмесячной просветительской работы по вопросам радиационной безопасности и проживания на загрязненных территориях. Она проводилась в тесном сотрудничестве с педагогами школы в ходе проекта «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию», который общественная организация «Радимичи» реализует в рамках Года Германии в России 2012/13.

На последнем занятии 29 мая школьники под руководством Екатерины Быковой – координатора Информационного чернобыльского центра «Радимичи» – вновь обратились к теме радиации: вспомнили правила безопасного проживания в «чернобыльской зоне», решили кроссворд по данной теме, посмотрели фильм «Детям о радиации».

DSCF1218Важным моментом стало открытие выставки творческих работ, на которое были приглашены учителя, родители, друзья и гости. Юные авторы рассказали о том, как они выбирали сюжеты для рисунков, какой смысл вкладывали в свои работы, выполняя их. Все участники получили памятные призы от организаторов.

Сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» искреннее благодарят педагогический коллектив Специальной (коррекционной) школы г.Новозыбкова за активное участие в мероприятиях проекта и сотрудничество.

IMG_0898 IMG_0886  DSCF1205 DSCF1158

Related Post

Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»

4 февраля 2012 года руководитель Информационного чернобыльского центра Быкова Екатерина провела первое занятие с группой 15 учащихся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Новозыбкова. Занятие было направлено на знакомство участников c

Уроки Чернобыля японцы изучают в НовозыбковеУроки Чернобыля японцы изучают в Новозыбкове

С 14 по 17 апреля в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит представителей общественных экологических организаций из Японии. В составе делегации: Сачи Фудзисима, Кендзи Урагами, Наока Мацукава и Кацуми