Новости Компьютер для жизни

Компьютер для жизни

IMG_9448  29 – 31 апреля 2013 г. года в компьютерном клубе «Радимичи» прошли необычные «выпускные». 30 жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района в возрасте до 70 лет в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении обучения на курсе «Компьютер для начинающих».

Они ежедневно по будням в вечернее время посещали занятия и за три месяца научились работать с текстовым редактором, познакомились с различными интернет-браузерами, освоили работу в программе Skype и др.

Руководитель Компьютерного клуба Бондаренко Яна, ставшая для них проводником в виртуальный мир, считает, что после обучения пожилые люди смогут полноценно общаться с компьютером и сделают свою жизнь более интересной и содержательной.

IMG_9453IMG_9451

Related Post

Инструктивный лагерь 2015Инструктивный лагерь 2015

С 18 по 20 мая в Новокемпе силами сотрудников и волонтеров лагеря и организации «Радимичи — детям Чернобыля» был проведен областной инструктивный лагерь для 112 студентов педагогических колледжей Брянской области.

Поездка в “Новокемп”Поездка в “Новокемп”

С приходом весны началась активная подготовка лагеря “Новокемп” к летнему сезону. 1-2 марта волонтеры-радимичи приехали в лагерь, чтобы продолжить работу по косметическому ремонту лагеря, уборке территории и домиков, где летом