Новости «Школа молодого индейца»

«Школа молодого индейца»

IMG_248815 ноября в молодежном центре «Радимичи» прошел праздник «Школа молодого индейца», посвященный Всемирному дню ребенка. Праздник был подготовлен и проведен силами сотрудников и волонтеров-радимичей.
Более 50 детей и подростков города Новозыбкова на некоторое время стали настоящими индейцами, которым вместе с вождями племен необходимо было выполнить все задания шамана и заработать мешочки с волшебными камнями для изготовления тотема племени. Создав образ и подписавшись на камне удачи своего племени, совсем юные индейцы с большим интересом отправились по тропе доверия и препятствий. При выполнении заданий участники учились слушать друг друга, концентрироваться, развивать меткость и ловкость.
Праздник завершился совместным чаепитием, во время которого участники продолжили знакомство и общение.

Фоторассказ о празднике здесь.

Related Post

Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»Волонтёры «Радимичи» в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района»

21 ноября 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Суражского района состоялся интеграционный праздник «Зима близко!», приуроченный к Международному Дню инвалидов и организованный  волонтёрами Молодёжного центра «Радимичи». Участники мероприятия

Областной инструктивный лагерьОбластной инструктивный лагерь

С 28 по 30 мая на базе лагеря “Новокемп” силами сотрудников и волонтеров лагеря и организации “Радимичи – детям Чернобыля” был проведен инструктивно-методический лагерь по подготовке вожатых в сфере детского

«Волонтёры – объединяйтесь!»«Волонтёры – объединяйтесь!»

1 апреля 2011 года региональную чернобыльскую общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» (НКО «Радимичи) посетили представители волонтёрского клуба «Созвездие» (г. Клинцы, Брянская обл.). Это ребята-волонтёры и руководитель клуба Елена Гинзбург.