Молодежный центр,Новости “Цирк – своими руками”

“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.) на очередном мероприятии проекта.

Команда волонтеров (сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и студенты БГУ им. академика И.Г. Петровского (факультет социальная работа) разработала на этот раз игровую программу, в которой смогли участвовать не только дети, но и их родители.

По традиции дети разминались в игре-танце «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть!», знакомились, используя большой яркий мячик, проходили по игровому лабиринту, получая жетончики с изображениями цирковых артистов.

Здесь для них были созданы возможности через игру развивать внимание и память; активизировать тактильное, зрительное, кинестетические восприятие; получать новые ощущения и опыт.

В заключительной части ребята при помощи студентов делали свои панно-аппликации с цирковыми артистами.

Related Post

Новокемп 2023Новокемп 2023

Пришло лето и наши ребята, воспитанники СРЦ «Радимичи», снова на интеграционной смене в летнем оздоровительном  лагере Новокемп! И пусть в первые  дни моросил дождь, настроение всё равно было у всех

Дети и молодежь реализуют свои микропроекты в НКО «Радимичи»Дети и молодежь реализуют свои микропроекты в НКО «Радимичи»

В 2013 году общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации проекта «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию» (рабочее название: «Мы создаем наше

Слова благодарностиСлова благодарности

Самые тёплые и душевные  слова  благодарности  оставила Чехович Ольга Александровна, одна из мам ребёнка с ограниченными возможностями, неоднократно проходившего лечение в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Сами они  из