«Поверь в себя»

20140831_134018Накануне начала учебного года, 31 августа, в новозыбковском спортивном комплексе стадиона «Труд» состоялся детский благотворительный праздник «Поверь в себя!». Его участниками стало более 350 детей дошкольного и школьного возраста и их родители, а также воспитанники реабилитационных центров для лиц с дефектами умственного и физического развития, школ-интернатов, социального приюта г. Новозыбкова.

Организаторы мероприятия – Организация независимых предпринимателей компании «АМВЭЙ» совместно с добровольцами и сотрудниками общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» (40 чел.), при поддержке администрации города и др. организаций.

20140831_134102Для участников праздника выступили детские творческие и спортивные коллективы г. Новозыбкова. Вместе с ними дети делали зарядку, танцевали. Основным действием праздника, в котором мог принять участие каждый ребенок, был «Муравейник». Дети и их родители выполняли простые универсальные задания, способствующие общему развитию и физической подготовке. Активные передвижения по спортивному залу от станции к станции и выполнение большого количества заданий помогали детям активно и на равных общаться друг с другом, и в целом поверить в себя и свои возможности. Завершился праздник веселой дискотекой, награждениями и вручением подарков.

20140831_153144На каждой станции «Муравейника» участникам помогали добровольцы: учащиеся старших классов гимназии и студенты Новозыбковского педагогического и медицинского колледжей.
Сотрудники-радимичи и предприниматели компании «АМВЭЙ» выражают им глубокую признательность за участие и ответственное отношение к организации мероприятия.

Related Post

Пешехода пропустил – лайк получил!Пешехода пропустил – лайк получил!

12 января 2019 г. волонтеры Молодёжного центра «Радимичи» совместно с ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский», поставили лайки всем вежливым водителям г. Новозыбкова. Солнечным январским утром, команда волонтеров вместе с инспектором

За кулисами циркаЗа кулисами цирка

17 ноября в Молодежном центре «Радимичи» в рамках фестиваля «Играем в цирк!» прошел детский праздник «За кулисами цирка!», посвященный Всемирному дню ребенка. В нем приняло участие более 60 детей и

Активное лето школьников в Социально – реабилитационном центре «Радимичи»Активное лето школьников в Социально – реабилитационном центре «Радимичи»

Летнее время  – это время отдыха и расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и её осмысления, формирования новых умений и способностей. Летом у детей происходит развитие не только