Растим читателя!

Растим читателя! post thumbnail image

14 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи» прошел «День чтения». В нем участвовали учащиеся 3 «А» класса СОШ №3 г. Новозыбкова. Это уже вторая встреча детей и педагогов-радимичей в рамках детского проекта «Время читать», который стартовал 14 февраля, в международный День книгодарения в Молодежном центре «Радимичи». Основная цель проекта – формирование у детей навыков осознанного и самостоятельного чтения как залога гражданской грамотности растущего поколения.

«Дни чтения» в общественной организации «Радимичи» организуются с особенной тщательностью как в ходе подготовки, так и их проведения. Это связано с тем, что традиции чтения взрослых с детьми сегодня почти забыты. Современные дети всё меньше любят и ценят книгу, которая служит не только носителем информации, но и символом познания, разума, культуры.

На неформальном занятии 14 марта дети продолжали чтение книги шведского писателя Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие». Они играли и беседовали по сюжету книгу, делились впечатлениями о прочитанном. В конце встречи был объявлен конкурс рисунков любимых персонажей книги. Ровно через месяц школьники снова придут в «Радимичи» читать вместе.

Детский проект «Время читать» проходит в рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области», который РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 февраля 2017 года при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Приглашаем на семинарПриглашаем на семинар

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет двухдневный семинар. Тема семинара: «Инновационные формы и методы работы в организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной

Cеминар «Как разработать социальный проект»Cеминар «Как разработать социальный проект»

29-30 ноября 2017 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет двухдневный семинар «Как разработать социальный проект». Участники семинара: представители некоммерческих организаций Брянской области, лидеры волонтерских объединений, сотрудники государственных структур.

Воспитанники детского сада «Улыбка» продолжают играть и обучаться в НКО «Радимичи»Воспитанники детского сада «Улыбка» продолжают играть и обучаться в НКО «Радимичи»

20 февраля 2014 года после зимних каникул дошкольники снова посетили НКО «Радимичи». Это их четвертый визит в общественную организацию в рамках проекта «Права ребенка – общаться по-доброму». Приезжая сюда, они