Грант фонда "Перспектива",Новости Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

13 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло первое неформальное занятие по теме «Права ребенка». Его участниками стали учащиеся 2 «А» класса школы №9 г. Новозыбкова (33 чел.). Цели занятия – развивать знания детей о гражданских правах и обязанностях; познакомить с конвенцией о правах ребенка; учиться анализировать, рассуждать и делать выводы о нравственности.

В ходе занятия ребята представляли, что они находятся в машине времени и путешествуют в будущее. Им необходимо помочь гостю с другой планеты изучить права и возможности землян с момента их рождения. Так, играя, они обсудили права человека, познакомились со статьями Конвенции о правах ребенка. Все участники получили буклеты с содержанием Конвенции и были приглашены к участию в конкурсе рисунков «Мое право».

Неформальные занятия для школьников проходят в рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области», который РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 февраля 2017 года при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Осенние игры-2013Осенние игры-2013

28 сентября 2013 года в Молодежном центре «Радимичи» прошел детский праздник «Осенние игры 2013». Более 60 детей и подростков города Новозыбкова и города Клинцы приняло участие в интеграционном празднике, который

Волонтеры клуба «Созвездие» прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Волонтеры клуба «Созвездие» прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

20 марта 2022 года волонтеры молодежного экологического клуба «Созвездие» г. Клинцы прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» по теме «Взаимодействие с детьми при помощи игровых технологий». Волонтеры

Специалисты НКО «Радимичи» приняли участие в антинаркотическом форуме «Мы выбираем жизнь» в г. Клинцы.Специалисты НКО «Радимичи» приняли участие в антинаркотическом форуме «Мы выбираем жизнь» в г. Клинцы.

Сотрудники НКО «Радимичи»  в очередной раз стали  организаторами площадки для подростков в рамках антинаркотического форума в г. Клинцы. 26 апреля 2023 года состоялся открытый диалог с подростками на тему «Никотиновая