Грант фонда "Перспектива",Новости Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

13 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло первое неформальное занятие по теме «Права ребенка». Его участниками стали учащиеся 2 «А» класса школы №9 г. Новозыбкова (33 чел.). Цели занятия – развивать знания детей о гражданских правах и обязанностях; познакомить с конвенцией о правах ребенка; учиться анализировать, рассуждать и делать выводы о нравственности.

В ходе занятия ребята представляли, что они находятся в машине времени и путешествуют в будущее. Им необходимо помочь гостю с другой планеты изучить права и возможности землян с момента их рождения. Так, играя, они обсудили права человека, познакомились со статьями Конвенции о правах ребенка. Все участники получили буклеты с содержанием Конвенции и были приглашены к участию в конкурсе рисунков «Мое право».

Неформальные занятия для школьников проходят в рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области», который РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 февраля 2017 года при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Липецкие встречи НКОЛипецкие встречи НКО

24-25 апреля 2019 года в Липецке проходил межрегиональный форум НКО «Роль некоммерческих организаций в реализации национальных проектов».  В первый день форума были проведены презентация и тиражирование лучших региональных практик НКО

Состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских.Состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских.

20 февраля 2025 года состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских. В мероприятии приняли участие не только родители и специалисты, работающие с группой взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ),

Радимичи в ИталииРадимичи в Италии

С 14 по 29 июля 2013 года в волонтёрском лагере г. Бавено (Италия) побывала Мария Беляева, волонтёр НКО «Радимичи – детям Чернобыля». Приглашение одному из самых активных волонтёров со знанием