Без рубрики Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства». post thumbnail image

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков.
Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего в игровой программе приняли более 30 детей.
Василиса Премудрая , Елена Прекрасная и Иванушка порадовали детей веселыми забавами, такими как: путешествие на ярком ковре-самолете, заводными танцами, веселыми играми с блинами и ловушками и др.
В завершении программы ребята занялись совместным творчеством. Каждая команда сделала большую, яркую открытку любимому сказочному герою: Колобку, Серому Волку и Кощею Бессмертному. Герои сказок (волонтеры-радимичи) доставят подарки от детей по адресу, а взамен привезут поздравительные открытки с изображением любимых персонажей.
После проделанной работы каждый ребенок получил маленький подарок из сказки.
Акция для особенных детей проводится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.

  13 января 2021 года Бабаев Сергей и Усова Дарья посетили Социально-реабилитационный центр “Радимичи” и подарили его воспитанникам развивающие игры, игрушки и материалы для творчества. Молодые люди давно стали на

Социализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в обществоСоциализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество

3 октября 2023 года наши ребята были приглашены в ДК им. М.И.Калинина на просмотр спектакля “Беда от нежного сердца”.   Водевиль Владимира Соллогуба “Беда от нежного сердца” считается лучшим из

Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

С сентября 2020 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» полным ходом идут индивидуальные и групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых взрослых с ментальными нарушениями.