Без рубрики В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки грунта к посадке, научились различать семена растений, узнали, когда появятся первые всходы и как правильно ухаживать за рассадой.

Каждый из участников групповых занятий своими руками посадил семена томатов, огурцов и болгарских перцев в специально подготовленные торфяные стаканчики. Не всем ребятам легко далась эта работа, но, благодаря стараниям и поддержке коллектива, задание было выполнено.

Посадка растений требует аккуратности, точности движений, сосредоточенности. Такая деятельность развивает у ребят любознательность, познавательную активность, пробуждает интерес к окружающему миру, а также формирует первичные трудовые навыки для дальнейшей самостоятельной жизни молодых людей.

Первые всходы порадовали ребят и со временем молодые растения будут пересажены в открытый грунт.

Групповые занятия молодых взрослых проходят в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют- Помощь»

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Рабочая встреча сотрудников “Радимичи” в уходящем годуРабочая встреча сотрудников “Радимичи” в уходящем году

27 декабря, в канун нового 2022 года, сотрудники-радимичи обсудили, как можно улучшить управленческие процессы в организации.  В центре внимания были следующие темы: жизненный цикл, основные функции управления НКО, миссия организации,

Специалисты – радимичи на повышении квалификации.Специалисты – радимичи на повышении квалификации.

Почти неделя, как наши специалисты Социально-реабилитационного центра “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями проходят стажировку на базе Центра лечебной педагогики в Москве. Для них наши коллеги подготовили интересную программу с

Интервью с родителями детей, посещающих Социально-реабилитационный центр «Радимичи».Интервью с родителями детей, посещающих Социально-реабилитационный центр «Радимичи».

Студент: «Добрый день, меня зовут Валерия. Я студентка Брянского Государственного Университета. Я и моя одногруппница проводим исследование, в котором изучаем деятельность социально-реабилитационного центра «Радимичи» и всех взаимодействующих с ним людей,