Без рубрики Дары осени.

Дары осени.

14 сентября 2021 года прошло очередное групповое занятие  для юношей и девушек с ментальными нарушениями, регулярно посещающих Социально-реабилитационный центр  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»).

На уроке  по растениеводству обучающиеся вместе с педагогами  отправились на небольшой огород при общественной организации «Радимичи» для сбора осеннего урожая. Участок маленький, но все сельскохозяйственные культуры были выращены с большой любовью и огромной заботой как самих ребят с ментальными нарушениями, так и

и их наставниками.

Воспитанники СРЦ «Радимичи» с ментальными нарушениями под чутким руководством овощевода,  Вдовенковой Аллы Михайловны,  с радостью и особой осторожностью  сложили созревшие овощи в заранее подготовленные вёдра и вспомнили поэтапно, как сажали и как ухаживали за помидорами, перцами и огурцами.

Хорошим завершением учебного процесса стал обед, во время которого был подан    свежий  овощной салат.

………………………………………………..

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» вошла в число победителей конкурса Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»Общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» вошла в число победителей конкурса Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»

97 из 555 проектов некоммерческих организаций России стали победителями грантового конкурса Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». В их число вошел социальный проект радимичей «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и

Праздник на все времена!Праздник на все времена!

Дорогие друзья, коллеги, соотечественники! “РЧОО Радимичи детям Чернобыля” поздравляет с Днем Победы! Это праздник на все времена для всех народов. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на

«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске

24 августа 2019 года представители общественных организаций «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков) и «Новокемп» (г. Сураж) приняли участие в Свенской Ярмарке в Брянске.  Вместе с сотрудниками АНО СЦРД «Гармония»